Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

Нефтяники определились с лучшими сборными

23 декабря 2022

Завершилась спартакиада «Томскнефти». Весь год 11 команд акционерного общества и дочерних предприятий соревновались за звание самой спортивной.
Нынешняя корпоративная спартакиада - 15-ая по счету. Её программа включала, как и прежде, 13 дисциплин. Первым, январским, стал комплекс ГТО. 

Иван Яковлев, ведущий специалист по спорту СКК ППО АО «Томскнефть» ВНК: «Прошёл зрелищно, интересно. Мы до последнего этапа думали: кто же победит. Мы соревновались не в достижении определённого знака, а по наибольшему количеству повторений, в зависимости от испытаний либо лучшему времени исполнения испытаний».

Было выбрано 7 видов из комплекса: наклон вперёд из положения стоя, поднимание туловища из положения лёжа на спине, прыжок в длину с места, бег - 30 метров, плавание - 50 метров; для девушек: отжимание и бег - 2 километра; для мужчин: подтягивание и бег - 3 километра.

Иван Яковлев, ведущий специалист по спорту СКК ППО АО «Томскнефть» ВНК: «ГТО задал основное направление и по количеству участников, то есть он был массовый, первый и долгожданный в связи с возобновлением очного участия. И поддерживал на протяжении всей спартакиады интерес у всех работников».

Весной нефтяники участвовали в лыжных гонках, перетягивали канат, играли в баскетбол и мини-футбол. Летом, по традиции: лёгкая атлетика и плавание. Осенью принимали участие в соревнованиях по шахматам, боулингу, волейболу и силовому двоеборью. В декабре прошла пулевая стрельба среди руководства. Завершил спартакиаду настольный теннис.

Иван Яковлев, ведущий специалист по спорту СКК ППО АО «Томскнефть» ВНК: «Есть люди, которые в том или ином направлении достигают больших результатов. На уровне разрядов в мастера спорта. Ну, и в принципе в компании есть люди, которые занимаются собой и спортом очень увлечённо. Один из недавних примеров - это Александр Иванов, которому 29 ноября было присвоено приказом министерства спорта звание мастера спорта России в суточном беге, в лёгкой атлетике».

Нынче команды сами придумывали себе названия. Для яркости и для того, чтобы судьям не приходилось выговаривать сложные аббревиатуры корпоративных подразделений. Так, например, УППН и УПКГ стали "Эверестом", УДНГ - "Добычей", Стрежевской НПЗ - "Октаном, а Аутсорсинг - "Аутсёрферами".

Иван Яковлев, ведущий специалист по спорту СКК ППО АО «Томскнефть» ВНК: «Практически до завершения спартакиады мы не знали кто из команд будет победителем. Лидер менялся на протяжении нескольких последних видов. Настольный теннис показал, что команда «Эверест» в этом году в общекомандном зачёте показала лучший результат и заняла 1 место. Второе место заняла команда «Добыча». Третье место определял тоже настольный теннис - заняла команда «Чёрное золото».

Спартакиада-2023 стартует в феврале. Организаторы не исключают, что в графике проведения соревнований появятся изменения.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ