Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

В Белом Доме новое назначение - зам. по инвестициям Василий Потёмкин

26 декабря 2022

Сегодня приступил к обязанностям новый заместитель губернатора Томской области по инновационной политике и имущественным отношениям. Владимир Мазур назначил на эту должность Василия Потёмкина, ранее работавшего управляющим директором «Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики».
Потёмкину 40, родился в Москве. В 2005-м окончил МГУ по квалификации «историк-востоковед», в 2008-м - дипломатическую академию МИДа по квалификации «международные отношения». Трудовой путь начал старшим редактором радиостанции «Голос России». Восемь лет работал в сфере развития бизнеса в крупнейших российских и международных коммуникационных группах. В 2015 году стал гендиректором «Калугасельмаша». В 2021-м - управляющим директором «Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики».

«Главный критерий, которым я привык руководствоваться, принимая кадровые решения - профессионализм. Василий Потёмкин этому критерию соответствует в полной мере, - подчеркнул губернатор Владимир Мазур. - Результаты его большой трехлетней работы по привлечению инвестиций на Дальний Восток говорят сами за себя. Нам нужны такой опыт и такая энергия. Задача Василия Владимировича - максимально используя преференции и убирая административные барьеры, дать новый импульс инвестполитике региона».

Томский губернатор подчеркнул, что также ждет от нового заместителя перезагрузки внешнеэкономической деятельности региона.

«Василий Потёмкин имеет дипломатическое образование, свободно говорит на английском и японском языке, он специалист по Азии, которая традиционно является стратегическим партнером Томской области в сфере экспорта образовательных услуг, продукции ЛПК, машиностроения, пищевой промышленности и многих других сфер. Есть где приложить силы и здесь». 



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ