Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

Александровское готово к большим культурным и спортивным выходным

26 декабря 2022

Чем ближе к Новому году, тем насыщеннее культурно-развлекательная программа, не только в Стрежевом, но и у соседей. Александровцев приглашают на концерты, дискотеки и спортивные соревнования.
Особенно много нынче праздничных мероприятий для молодежи. И, что важно, они востребованы. На те же дискотеки приходит до полутора сотен человек. Разнообразят досуг на выходных сотрудники централизованной библиотечной системы: организуют мастер-классы, онлайн-игры, конкурсы, книжные выставки. В музее истории и культуры запланированы день открытых дверей, квесты, посиделки. Будут спортивные мероприятия, некоторые уже успели провести, впереди - соревнования по волейболу среди женских команд на приз Деда Мороза и шахматно-шашечный турнир. Работает прокат коньков, лыж, открылся мотоклуб. Чтобы ничего не пропустить, лучше следить за расписанием - оно есть в соцсетях, на сайте отдела культуры, спорта и молодежной политики, в местной газете. Надеется руководитель, что до Нового года успеют закончить наружный ремонт здания районного дома культуры.

Евгения Тимонова, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Александровского района: «У нас идет обшивка, утепление здания со стороны ул. Лебедева и со стороны ул. Советской. Выделили также в этом году нам на окна, мы заменили все окна в здании, практически все, которые у нас были старые. Также заменили мы двери в детской школе искусств. Поставили двойные двери с антипаникой. И сзади за сценой, тоже дверь заменили, вход на сцену. Денежные средства нам выделили недропользователи. И окна в музее тоже заменили мы, также на благотворительные средства».

Удалось пополнить нынче библиотечный фонд. В целом - на 335 тысяч рублей. Книги распределили по всем библиотекам района. Кроме этого на благотворительные средства продолжается капитальный ремонт стадиона, где уже установлены новые трибуны.

Евгения Тимонова, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Александровского района: «В прошлом году мы подавали заявку на конкурсный отбор проектов муниципальных образований Томской области на предоставление субсидии бюджетам муниципальных образований на обеспечение развития и укрепление материально-технической базы домов культуры населенным пунктам с числом жителей до 50 тыс. человек. Мы выставляли сметы на ремонт дома культуры, это ЦД поселка Северного (основную часть средств) и приобретение светового оборудования для районного дома культуры. Деньги нам выделили, мы все это реализовали, ремонт сделали, световое оборудование приобрели».

На это потратили около 200 тысяч рублей субсидии. В ремонте нуждаются также центры досуга в других населенных пунктах района. Александровцы рассчитывают, что смогут снова попасть в областную программу.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ