Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Люди и техника. Как обновилась районная больница за прошедший год?

27 декабря 2022

Новые врачи, новое оборудование. В нынешнем году в Александровскую районную больницу удалось привлечь трех врачей - фтизиатра и участковых педиатра и терапевта. Деньги на оснащение учреждения поступили из нескольких источников. В начале сентября александровскую районную больницу посетил глава региона Владимир Мазур. Пообщался с пациентами и медиками, посмотрел, какой ремонт где требуется, спросил, какого оборудования не хватает. О выделении дополнительных средств на оснащение - более 4,5 млн рублей - стало известно уже во второй половине месяца. На эти деньги купили стоматологическую установку - старую убрали, поставили новую. Приобрели автоматический гематологический анализатор в лабораторию, где проводят все виды исследований. За день сюда заглядывают около полусотни пациентов, у каждого бывает по несколько направлений.
Нина Гусева, заведующий клинико-диагностической лабораторией Александровской районной больницы: «Новейший гематологический анализатор. Он нам позволяет более углубленно и расширенно оценить состояние пациента именно в плане подсчета лейкоцитарной формулы. Он делит все клетки крови уже на 5 субпопуляций в отличие от этого, этот делит на 3. То есть общий анализ крови получается более углубленным, расширенным».

Виктор Лой, анестезиолог-реаниматолог Александровской районной больницы: «Это аппарат ИВЛ, искусственной вентиляции легких, предназначен для респираторной поддержки взрослых, детей и совсем маленьких. У него минимальный объем выдает аппарат дыхательный - это 10 мл, т.е. можно вентилировать ребеночка двухкилограммового. И в скором времени мы ожидаем еще один аппарат ИВЛ».

Елена Гордецкая, и.о. главного врача Александровской районной больницы: «За счет НСЗ приобретен дентальный рентгеновский аппарат, который тоже мы очень долго ждали. Были очень рады, и сейчас рады, потому что это безумно удобно, это избавляет нас от необходимости ходить в рентген-кабинет. У нас была спонсорская помощь в этом году. За счет нее мы приобрели мелкое оборудование. Ну, как мелкое - кому-то мелкое, а кому-то прям вот нормальное. Потому что, то, что до полумиллиона, оно, как правило, приобретается за счет учреждения. И на это никогда не хватает денег, а это оборудование нужно. Поэтому мы в этом году порадовали своих узких специалистов: офтальмолога, дерматовенеролога».

В инфекционном отделении нынче сделали косметический ремонт. Там же установили большой кислородный концентратор на 100 литров.

Елена Гордецкая, и.о. главного врача Александровской районной больницы: «Сделали кислородную разводку в инфекционном отделении. Немного там осталось кое-что доделать. Поэтому здорово то, что у нас отпадает таким образом необходимость вообще в больших кислородных баллонах. Потому что у нас есть маленькие концентраторы, которые могут питать кислородом аппараты ИВЛ, большой концентратор на целое отделение. И теперь кислородные баллоны нам нужны только для нужд скорой помощи».

В целом в больнице практически не осталось тяжелого оборудования со сроком эксплуатации более 5 лет. Другое дело - желание обновлять его регулярно - всегда присутствует.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ