Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Друг подписчика. Как газета "Северная звезда" становится ближе читателю?

27 декабря 2022

Для тех, кто не успел подписаться на местную газету «Северная звезда», напоминаем: еще есть несколько дней, чтобы Новый год встретить с новым номером стрежевских новостей. Отмечу, читателей у газеты с каждым годом становится больше. С учетом подписчиков групп в соцсетях и посетителей сайта редакции, сейчас их около 10 тысяч человек.
Елена Лазарева, главный редактор газеты «Северная звезда»: «Предновогодье в редакции это традиционно самая горячая пора. У нас завершается подписка, к нам приходят наши подписчики, мы ходим к нашим подписчикам, к тем, кто по каким-то причинам не может добраться до нас. Можно подписаться по QR-коду, который размещен в газете, естественно, можно пройти по ссылке в наших группах ВКонтакте, в Одноклассниках и тоже оформить подписку на газету, это, как сейчас называется, подписка онлайн. В то же время мы готовим традиционный предновогодний номер. Это тоже очень большая ответственность. К тому же, в то время, когда у всех наступит пора новогодних праздников, для нас это должна быть работа - люди должны в это время получить те новости, которых они ждут, те новости, которые будут для них интересны, если это не новости, то это все равно должен быть тот контент, который им интересен и приятен».

Нынешний год для «Северной звезды» был юбилейным - газета отметила 80-летие. Корреспонденты рассказывали не только о важных городских событиях, помогали разбираться читателям в сложных ситуациях, писали о людях, они перелистали все подшивки, которых за долгие годы скопилось немало, вспомнили о том, чем жили стрежевчане 20, 30, а то и 40 лет назад.

Елена Лазарева, главный редактор газеты «Северная звезда»: «Вот, например, в 20-х числах декабря в 1978 году сдали вторую очередь водозабора. Это долгожданное событие и это по-настоящему праздничное событие для города Стрежевого. В 1974 году примерно в эти же дни работницы магазина «Новинка» устроили показ модной одежды как раз тех образцов, которые представлены у них в магазине, перед показом киносеанса. В канун 1980 года государственная комиссия приняла у строителей блок А стрежевской больницы. Тогда же в том же году, 1980-м, был одобрен Госстроем проект застройки 1 мкр. Вот смотрите, время проходит, мы вновь к этому возвращаемся».

Газета активно развивается в сетях - ВКонтакте, Одноклассники, телеграм, вацап - каждый может обратиться в редакцию как ему удобно. Главный редактор отмечает, это дает возможность не только жанрово разнообразить «Северную звезду», но и быстрее получить обратную связь от стрежевчан, которая так важна для пишущей братии. Для многих газета давно стала больше, чем просто источником информации. 

Анастасия Борысюк: «Это друг. Это беспристрастный друг, который рассказывает, что происходит в нашем городе. К газете можно обратиться и узнать всю необходимую нам информацию. Несмотря на разнобой соцсетей, которые есть сейчас в нашей жизни, газета расскажет, поможет и подскажет».

Елена Лазарева, главный редактор газеты «Северная звезда»: «Иногда газеты сравнивают с семейными альбомами, потому что здесь можно увидеть дорогие тебе лица. И сейчас, когда мы готовим новогодний номер, когда мы вот эти предновогодние новости собираем, я вижу лица родителей своих друзей, родителей своих одноклассников, я вижу лица своих родителей. Они моложе, чем мы сегодня. И когда я фотографирую вот такие вот заметочки и отправляю своим одноклассникам, своим друзьям, они воспринимают это как настоящее чудо».

Журналистов сегодня в редакции мало, а злободневных тем много. Трудиться порой приходится и днем, и ночью. Но работают они всегда с желанием и полной самоотдачей. Нынче среди публикации ветеранов стрежевской прессы, в газете появились статьи, подписанные новыми именами, которые органично вписались в общую концепцию издания.

Елена Лазарева, главный редактор газеты «Северная звезда»: «Газета работает по 16 тематическим направлениям. И в каждом газетном номере (это давнее правило, это заведенное правило) люди, какими бы разными они ни были (это люди разного возраста, это люди разных профессий, это люди, у которых разные интересы, разные увлечения), они все равно должны найти что-то, что привлечет их внимание, о чем они захотят прочитать. И здесь во все времена, как бы ни развивались сети, у журналистов работа будет всегда, и она всегда будет ответственной. Журналист знает, как подать информацию любую так, чтобы у людей не возникало вопросов, чтобы он прочитал все и все понял».

У каждого журналиста на год грядущий свои творческие планы. Помогает газета реализовать творческие замыслы и своим читателям. На днях закончили прием работ на очередной конкурс под названием «В объективе - зима!». Итоги подведут к старому Новому году.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ