Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Недропользователи сделали подарок александровским поварам

28 декабря 2022

Готовить стало проще. В столовой александровской школы №2 появился пароконвектомат, который заменяет большую часть кухонного оборудования.
Три сотни учеников и около 4 десятков сотрудников школы каждый день приходят в столовую. Кто-то один раз - только пообедать, кто-то два - это особая категория детей, которым положен и завтрак, и комплексный обед. Готовят еду два повара. Чтобы накормить всех, приходят к 6 утра. Меню разработано на две недели.

Олеся Горбунова, старший повар СШ №2: «Рыба, обязательно мясо идет, обязательно идет белок. Кормим запеканками, выпечка идет, компоты обязательно. готовим кашки, готовим омлеты, готовим жаркое, готовим котлетки, все это на пару. Молочное обязательно, готовятся кашки, кашки также меняются каждый день - молочный суп, пшеничная кашка, пшенная, рисовая, манная, все как полагается».

Нынче повара не могут нарадоваться новому оборудованию, подаренному в начале учебного года недропользователями. Это пароконветомат, в котором готовится быстро, сразу много, а главное, на пару, без использования жиров - еда получается полезная.

Олеся Горбунова, старший повар СШ №2: «Новая наша машина заменяет практически все. 70% мы можем приготовить, не пользуясь нашими плитами. Там стоит конвентор, т.е. мы можем все 6 рядов поставить и одновременно приготовить. Это прекрасная машина, о которой мы давно очень мечтали, вот, наконец-то, школа получила, мы пользуемся. Мы можем приготовить практически все, начиная от омлета, можем приготовить котлеты, по желанию можем и жаркое поставить, можем все там сделать».

Детям еда нравится, просят добавки. Многие любят каши, омлет, картофельное пюре. Последнее, чтобы приготовить, нужно перечистить два мешка картошки за раз.

Олеся Горбунова, старший повар СШ №2: «Большая мечта заиметь картофелечистку. Потому что все это мы делаем вручную и это огромный труд, огромный. Если мы должны закончить в 14:00, то мы уходим домой в 16:00, в 17:00, потому что это ручками надо, все ручками. Какие-то заготовки принести, картошку. Была бы картофелечистка, нам бы, конечно, было бы легче. И еще, пользуясь моментом, мы мечтаем получить новый жарочный шкаф. У нас очень он старый, мы его уже немного побаиваемся, сильно бережем. И, если нам вдруг сделают такой подарок, мы будем счастливы».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ