Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Проект «Ёлка желаний» реализован и в Стрежевом

30 декабря 2022

В пункте «Благо Дарю» прошла акция «Елка желаний». Весь декабрь дети со всего города писали письма Деду Морозу, рассказывали о самых сокровенных желаниях. И накануне они исполнились.
Около полусотни желаний уместилось на новогодней елке. Мечты простые, незамысловатые, которые непременно должны сбываться.

Александра Хрущ: «Я хотела, чтобы все были здоровы - все родные, все люди. И хотела несколько подарков. Я попросила набор бисера и коньки».

Юлия Ильиных, волонтёр: «Не хотелось оставить без внимания наших детей. Потому что до этого мы формировали подарки детям ЛНР и ДНР, там мы много собрали, больше 68 штук - подарков, игрушек. И также не хотели оставить наших горожан и наших детей, хотели тоже уделить им внимания и чуточку добра внести сюда».

Дети - в волнительном предвкушении чуда. И чудо произошло.

Дед Мороз: «С Северного полюса приехал, на тройке лошадей, как положено, к деткам. Белочки мне принесли их пожелания, вот сегодня буду раздавать. Дети старались весь год, слушались родителей, помогали им. Теперь буду вручать подарки».

Желания исполнились у всех. Дети рассказывали Деду Морозу стихи, пели песни. Настоящие принцессы для торжественной встречи принарядились. Мальчики, как истинные джентльмены, были не слишком многословны.

Юлия Ильиных, волонтёр: «Деда Мороза помощники были у нас весь город. Поучаствовали в нашей акции люди с "Единой России", это непосредственно Нина Андреевна Потапова участвовала и члены этой партии поучаствовали. Была еще у нас Дениченко Светлана Владимировна, которая принесла для детишек тоже пару желаний достаточно хороших. Максим Дягилев был у нас, участвовал, Асмоловский Валерий Владимирович тоже поучаствовал в нашей акции».

Максим Дягилев, заместитель директора ООО «СТЭС»: «Мы желаем детям, чтобы они верили в чудеса. А мое глубокое убеждение, что родители, взрослые всегда должны оправдывать эти надежды. И, как отец троих детей, до сих пор дарю детям возможность верить в это новогоднее чудо. Я и сам написал письмо Деду Морозу. Попросил дрель классную для того, чтобы можно было по хозяйству что-то самому мастерить. Дед Мороз всегда исполняет желания».

Символично, что в начале пути, когда пункт «Благо Дарю» только открылся (8 декабря волонтеры отметили его первый день рождения), тоже была хорошая новогодняя история.

Юлия Ильиных, волонтёр: «Владимир Самокиш нам помог. Он приобрел нам 4 добротные ватрушки. И у нас 4 семьи многодетные получили эти ватрушки, которые катаются, и душу греет, конечно, такой подарок».

За год пункт из того, что был задуман по обмену вещами, ставшими ненужными одним и полезными другим, вырос в целое бюро добрых дел. Где накормят, помоют и обогреют. 

Юлия Ильиных, волонтёр: «Дедушка Валера был, который гулял по улице, был никому не нужен. Мы его помыли, одели. Благодаря пункту, у нас были вещи, нам не пришлось эти вещи собирать где-то по городу, у нас все было на месте. Мы его помыли, одели накормили, спать положили, утром купили билет и отправили его на родину. К родственникам он уехал».

Большой вехой в истории пункта стала мобилизация. Юлия объединила всех неравнодушных, желающих помочь парням.

Юлия Ильиных, волонтёр: «Нам не стыдно, мы их достойно отправили. Это благодаря нашим жителям, которые несли все: и пасту, и щетку, и люди вязали носочки, кто-то приносил консерву. В общем по чуть-чуть мы собрали эту помощь и отправляли ребятам также посылки. Собирали в Елань, в Чебаркуль. Отправляли вкусняшки им туда. Это тоже благодаря нашим жителям, за что им огромное спасибо, нашим жителям».

Помогали переселенцам с Украины, собирали детей в школу - всех добрых дел не перечислить. Юлия улыбается и говорит, один в поле не воин.

Юлия Ильиных, волонтёр: «Все легко и просто. Знаете почему? Потому что за моей спиной есть еще люди, наши горожане, которые нам активно помогают, откликаются».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ