Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Новые лица, новые задачи

30 декабря 2022

В александровском доме детского творчества новый руководитель. Им стала Юлия Беланович, ранее преподававшая английский язык в школе №1. Развиваются в учреждении и новые направления работы. Одно из них - туристическое, им занимается Иван Деркаченко.
Разворачивают палатки, достают крепежи, разбираются с направляющими. Когда не получается выбраться в поле, они тренируются в помещении. Развивать спортивный туризм в доме детского творчества начали недавно. Помогают им в этом стрежевские туристы.

Иван Деркаченко, педагог дополнительного образования ДДТ (с. Александровское): «Они уже парни и девушки в этом опытные, ставят перед собой такие цели и задачи, как посетить Кузнецкий Алатау, сплав по реке Ае, по Васюгану они тоже ходят. Я думаю, что мы к ним присоединимся. Летом у нас уже был опыт совместного сотрудничества, это сплав по Оби по маршруту Александровское - Стрежевой с двумя ночевками. Всем все очень понравилось, довольные, я думаю, сотрудничество будет продолжаться».

Константин Шатский: «4 или 5 раз ходили уже в походы. Мы там работаем командой: кто-то ходит ветки, дрова собирает, кто-то разжигает костер, кто-то варит. Мне нравится этот туристический кружок, потому что это спортивный образ жизни. Мы ходим куда-то, не просиживаем время дома, чему-то учимся новому. Мне это, может быть, пригодится где-нибудь, когда я в путешествие куда-нибудь пойду».

Всего в доме детского творчества работают 16 студий. Одна из них - «Сундучок мастерицы». Гирлянду сделали ее воспитанники под руководством Юлии Поляниной. К Новому году она украсила одну из елок райцентра. Кстати, к празднику местные рукодельницы организовали выставку. Разнообразие материалов и техник поражает.

В мульт-студии дети увлеченно создают мультфильмы. Фантазия воспитанников не знает границ.

Александр Симон: «Мы сейчас снимали мультик про елку. Она себя наряжала. А потом села на шпагат. То есть мы фотографировали и двигали елку».

Олеся Околелова, педагог дополнительного образования ДДТ (с.Александровское): «Сами придумывают сюжеты, идею, сами готовят персонажей, фоны и так далее, сами производят съемку, монтаж. В последствии мы демонстрируем это или в соцсетях, или воспитанникам ДДТ. Мультфильмы мы делаем как пластилиновые, так и рисованные, с помощью перекладки. Детям это очень нравится».

Работает здесь экологическая студия, где питомцы живут уже поколениями. Для тех, у кого нет возможности добраться до дома детского творчества, есть кружки на базе школ, педагоги ходят туда. В будущем планируют организовать привоз детей.

Юлия Беланович, директор ДДТ (с. Александровское): «На базе школы №1 у нас действует патриотический клуб «Феникс», который раньше Николай Георгиевич Жданов возглавлял. Сейчас у нас молодой и тоже талантливый педагог очень загорелся этой идеей. Ему очень нравится, они и стреляют, и метают ножи, они беседуют, смотрят фильмы о патриотизме. Если в общем говорить о студиях, то это и танцы, это и рисование. Занятия разновозрастные и индивидуальные. Что касается вокала - индивидуальные, групповые занятия. Педагоги организуют выставки, организуют концерты, организуют мероприятия, они участвуют в районных мероприятиях, которые проводят. Это и баскетбол, это и лыжи, и все остальное».

Намерена новый руководитель развивать технические направления работы. Уверена, с таким творческим, инициативным коллективом, как здесь, все будет по плечу.



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ