Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

Ещё один шанс выстрелить. В Стрежевом отбирают лучшую команду для "Президентских состязаний" В Стрежевом завершается муниципальный этап "Президентских состязаний школьников". Нынче в нём участвует более пятисот учеников. Сегодня свои спортивные возможност

25 января 2023

Перед стартом состязаний обязательно - инструктаж. Судьи - педагоги центра туризма и спорта - объясняют детям суть и правила прохождения каждого этапа. 

Игорь Кондрухин, главный судья соревнований: «В президентские состязания входят такие тестовые задания как челночный бег, наклоны вперёд из положения сидя. Тут разница у нас: когда ГТО сдают, то со стойки наклоны выполняют. А в президентских осталось, что из положения «сидя» выполняют. Потом у нас девочки сдают отжимания, мальчики – подтягивание. Мальчики и девочки: прыжки длинны с места. И пресс за 30 секунд. Такие нормативы ежегодно мы ездим, принимаем».

Третий год команда судей выезжает непосредственно в школы - такой формат решили оставить с ковидных времён. 

Игорь Кондрухин, главный судья соревнований: «Это удобно для школ. Для нас, организаторов, просто чуть-чуть подольше. Но тоже приезжаем: меньше шума. Выполняем до обеда одну команду, после обеда едем в другую школу и принимаем там».

В муниципальный этап проходят лучшие классы после этапа школьного. Состязаются 5, 6, 7, 8 и 10-е классы. В командах по 16 человек, в 10-х - 12 из-за меньшего количества учеников. 

Игорь Кондрухин, главный судья соревнований: «Это уже 3-й день как мы ездим по школам и принимаем. Оценка – твёрдая 4-ка. Дети поменялись, стали за компьютерами сидеть. Результаты стали слабее. Дальше посмотрим. Все стараются, пытаются. Сколько бы он ни выполнил, но он не подходит не говорит «я не буду». Все попытку свою делают, пытаются до цели дойти, выполнить свой норматив. Хотя бы свой рекорд побить. 0518 Вот в гимназии мальчик радовался, что он перепрыгнул рекорд прошлого года. И во второй школе вчера мальчик прыгнул 2,94. Хороший результат. Учителя аплодировали ему, скажем так».

Роман Батеньков, ученик 5 «и» класса СШ №5: «Я думал, что пресс сделаю побольше. А сделал 39. - Ты спортом занимаешься? Каким? 
- Самбо. 
- Поэтому ты такой сильный.
- Ага».

Дмитрий Ляшенко, ученик 5 «и» класса СШ №5: «Я для этого и делаю: для России и для своих родных. Вклад для своей семьи. Я бы пожелал всем детям, чтобы больше тренировались и никогда не ленились».

Юлия Денисова, ученица 6 "а" класса СШ №5: «Какое задание для тебя самое сложное? – Отжимания. Я просто не умею отжиматься. - А какое самое любимое? – Прыжок».

Екатерина Васильева, ученица 6 "а" класса СШ №5: «Есть кто хорошо делает, кто плохо. Там я отжаться могу, а подняться не могу обратно».

Виолетта Вершинина, ученица 6 "а" класса СШ №5: «-Что для тебя сегодня оказалось самым сложным? – Отжимания. 
Сколько сделала? – Нисколько. - Урок физкультуры нравится? – Да, прям вообще, вооо! Хочу чтобы его было побольше».

Завтра последний день состязаний муниципального этапа. После судьи подсчитают баллы и выявят лучших - отдельных спортсменов и команды. Возможно, кому-то из них выпадет шанс поехать в область. Напомню, в 2021-м стрежевские школьники, команда гимназии №1, стали победителями "Президентских состязаний" на федеральном уровне.



Последние новости





Городская библиотека приглашает стрежевчан принять участие в чемпионате по чтению вслух
4 апреля 2024
Сезон охоты в южной части Томска откроется уже в апреле
4 апреля 2024
На одни и те же грабли. Стрежевчанин вновь сел за руль пьяным
4 апреля 2024
Мэрия принимает заявки на получение субсидии на проведение ремонта фасадов домов
4 апреля 2024
Глава региона поручил руководителям городов и районов усилить вывоз снега
4 апреля 2024
Всем городом - во благо. В Стрежевом пройдёт "Весенняя неделя добра"
3 апреля 2024
Самыми необычными именами новорождённых стали Фома и Мия
3 апреля 2024
Основной проблемой диспансеризации остаются нехватка персонала и низкая посещаемость
3 апреля 2024
Пьяный стрежевчанин после празднования дня рождения друга сел за руль автомобиля и вместе со знакомым катался по улицам города.
3 апреля 2024
Сдать экзамен по вождению теперь проще. По новым правилам допускается семь ошибок
3 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ