Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Плохой трубе придёт труба. Сколько километров сетей намерены поменять коммунальщики в ближайшие два года и откуда ждут помощи?

30 января 2023

160 млн рублей в предстоящие два года намерены вложить в Стрежевом в капитальный ремонт и реконструкцию трубопроводов тепловых сетей. Этих денег хватит, чтобы заменить около 13 км трубопроводов в однотрубном исчислении или около 6,5 км - в двухтрубном. Производственными планами коммунальщиков, в том числе на 2023-й, поделился заместитель директора «СТЭС» Максим Дягилев.
На 160 млн рублей подана заявка в региональную программу по модернизации систем коммунальной инфраструктуры на 2023-2024 годы, где большая часть денег - 70% - из федерального бюджета. Сейчас сотрудники «СТЭС» вместе со специалистами мэрии Стрежевого составляют акты обследования, дефектные ведомости, готовят сметную документацию для госэкспертизы на ремонт и модернизацию заявленных объектов. 

Максим Дягилев, заместитель директора ООО «СТЭС»: «Уверен, что за 2 года мы сможем дополнительно привлечь в город Стрежевой в рамках этой программы 160 млн рублей. Отмечу, что те 20 млн рублей дополнительных, которые мы планировали вместе со специалистами администрации направить на ремонт тепловодосетей, которые, к сожалению, уже находятся в предкритическом состоянии, они будут источником софинансирования. Здесь нужно отметить и твердую позицию руководства нашей компании и руководства города, потому что понимаем, нравится это кому-то или нет, но все равно мы всегда танцевать будем от печки. Потому что жизнеобеспечение города с точки зрения своевременной подачи отопления, с точки зрения подачи качественных коммунальных услуг является приоритетом как для нас, так и для администрации города».

Кроме этого, программой комплексного развития коммунальной инфраструктуры предусмотрены ремонт теплоизоляции трубопроводов, замена оборудования системы «Теплоснабжения» и капитальный ремонт кровли ЦТП-15 в 9 мкр. На это заложено около 8 млн рублей.

Максим Дягилев, заместитель директора ООО «СТЭС»: «Источники финансирования разные. Есть производственная программа нашей компании, есть средства местного бюджета, есть средства областного и федерального бюджета. Для того, чтобы собрать этот пазл, достаточно сложный с точки зрения финансирования, с точки зрения объявления аукционов, с точки зрения отработки потребностей Стрежевого с подрядчиками, сегодня и проводится эта организационная работа. И уверен, что мы все равно сможем справиться с данными задачами».

В рамках реализации инвестиционной программы более 22,5 млн рублей направят на софинансирование реконструкции трубопроводов теплосетей, замену запорной арматуры в трех тепловых павильонах, монтаж охранного освещения по периметру котельных и устройство видеонаблюдения на четвертой котельной.

Максим Дягилев, заместитель директора ООО «СТЭС»: «С началом всех ремонтных работ у нас будут на уровне компании проводиться еженедельные планерки. Для того, чтобы не просто видеть отчеты, а держать руку на пульсе и в случае необходимости привлекать дополнительные ресурсы, в том числе, человеческие».

На капитальный ремонт объектов и оборудования цеха «Теплоснабжение» предусмотрено 28 млн рублей. Большая часть средств пойдет на капитальный ремонт котла на котельной №4. Будут выполнены обязательные регламентные работы - на 4 млн 220 тыс. рублей. Кроме этого, запланированы деньги на ремонт объектов цеха «Водоканал» и канализационных очистных сооружений. Также летом коммунальщики продолжат промывать водоводы в городе для повышения качества питьевой воды.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ