Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Газ идёт планомерно. Как в нынешнем году будут к голубому топливу подключать микрорайоны Александровского?

31 января 2023

Начатые в 2022-м проекты по газификации Александровского планируют закончить в нынешнем году. Подрядчики намерены приехать в райцентр в мае, как откроется навигация.
Газификацию, как и планировали, начали с южной части села. Эти работы в конце прошлого года закончили, весной дома начнут подключать к сетям газоснабжения. 
Денис Пьянков, глава Александровского сельского поселения: «На Калинина - Засаймочной частично они провели основную подземную магистраль. Частично - потому что у нас не все еще моменты эти затронуты, остались врезки до самих домовладений. Поэтому, я думаю, что весной они приступят к этой работе и очень быстро завершат».

На эти две территории проекты были разработаны ранее, сейчас специалисты занимаются разработкой документации по новым. Всего их в плане 7.

Денис Пьянков, глава Александровского сельского поселения: «Это завершение у нас, получается, севера села. Улица Пролетарская, Совхозный переулок, Таежная улица, Трудовая, Взлетный переулок - это одна такая большая территория. Вторая территория - это у нас переулок Школьный, наши конечные улочки Гоголя, Рабочая, улица Лебедева. Третья территория - это у нас будет идти уже по улице Лебедева опять же сюда к Школьному переулку. Вот они вот таким вот форматом от севера села как раз продвигаются к тем проектам, которые реализовывали в прошлом году, это Калинина - Засаймочная. Я все их называть не буду, мы эту дополнительную информацию еще разместим на всех сайтах наших, в телеграм-канале, чтобы люди видели, что сегодня делается по газификации. Работа грандиозная, очень большая, по крайней мере, для нашего села».

Денис Васильевич уверен, газ должен дойти до каждого домовладения. Это не только удобно и комфортно, но и экономически выгодно. Для многих стоимость централизованного отопления в месяц выходит в круглую сумму.

Денис Пьянков, глава Александровского сельского поселения: «В среднем могу сказать, что 100 квадратов это, наверное, тысяч 12 - 15 как раз теплоснабжение. Я могу только на практике своих площадей сказать, что это будет, наверное, раза в 2,5 дешевле, чем вот сегодня это отопление».

Долго ждали газификации в местном храме. В прошлом году помогли недропользователи, подвели газопровод, построили котельную, поставили оборудование. Сейчас церковь, а вместе с ней и приходская школа отапливаются газом.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ