Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Начальник облздрава проинспектировал стрежевскую больницу - о чём говорили с медиками и что показали гостю из Томска?

1 февраля 2023

Сегодня начальник областного департамента здравоохранения (прибывший накануне на томский север с рабочим визитом) работал в Нижневартовске. Цель поездки - договоренность о взаимодействии. А во вторник Роберт Фидаров встретился со стрежевскими врачами, руководителями города, депутатами и провел личный прием граждан.
Первым делом начальник областного департамента здравоохранения посетил отделения больницы. В стоматологии посмотрел оборудование, поинтересовался наличием расходных материалов, загруженностью врачей. В клинико-диагностической лаборатории Роберту Фидарову сообщили, здесь специалисты работают 24/7.

Татьяна Гаврилова, заведующая клинико-диагностической лабораторией городской больницы: «У нас идет по биохимии, например, 200 человек, минимум 10 исследований в пробирке. Это в пределах 2 000 исследований только по биохимии. Мы делаем все, что у нас заложено в программе ОМС».

Заглянул начальник департамента в кабинет офтальмолога, отметил хорошее оснащение. Следующий - дневной стационар. Особенно, отмечает исполняющий обязанности главного врача Игорь Полонянкин, нужна сейчас реабилитация, в частности, после ковида.

Игорь Полонянкин, и.о. главного врача городской больницы: «Будем в Нижневартовске, посмотрим, как у них там. У них много чему можно научиться. И, я думаю, что кое-что мы можем взять, несмотря на то, что они третий уровень, мы второй, но у них можно будет взять кое-что и нам. Подобрать лучшие практики и внедрять здесь». 

Ольга Посысаева, заместитель главного врача городской больницы по амбулаторно-поликлиническому разделу: «Дневной стационар поликлиники он очень востребован».

В кабинете онколога делегацию встречает медсестра, врача здесь нет почти 10 лет. 

Ольга Посысаева, заместитель главного врача городской больницы по амбулаторно-поликлиническому разделу: «Сегодня эту функцию выполняют участковые врачи-терепевты, которых тоже дефицит. Медсестра очень грамотная. Мы с 2014 года с ней остались без врача, не дай Бог нам ее потерять».

Руководство больницы надеется, совместно с облздравом вопрос с онкологом удастся решить. И не только с ним. Игорь Полонянкин сообщил, приезжих врачей готовы обеспечить жильем. Кроме этого, специалистам предоставить работу могут дистанционно. Это касается тех, кто занимается описанием снимков - рентгеновских, компьютерной томографии и прочих. Нужно только подключение к специальному сервису.
Посмотрели неврологическое отделение, которое в пандемию перепрофилировали под ковидное. Оно особенно нуждается в ремонте. Пристальное внимание руководитель департамента здравоохранения уделил детскому отделению. Ему тоже требуется ремонт, с 1995-го года капитального не было ни разу. Роберт Фидаров отметил, тем не менее, все поддерживается в хорошем состоянии.

Ирина Орлова, заведующая педиатрическим отделением городской больницы: «У нас вообще соматическое отделение, но и с респираторными заболеваниями, конечно, лежат, с осложнениями респираторными, все бывает. У нас вообще универсальное отделение. Если какие-то возникают трудности с диагностикой и с лечением в дальнейшем, так как у нас больница второго уровня, то мы, конечно, переводим или в областной центр, или в нижневартовский. У нас есть договоренность, вот вчера только отправили ребенка в неврологию новорожденного».

Поделился исполняющий обязанности главврача планами по обновлению больницы, их у Полонянкина много. Например, есть площади, где можно сделать центр амбулаторной хирургии, хотелось бы восстановить водолечение.
А в регистратуре уже изменения. Здесь идет создание колл-центра, подготовлены рабочие места для специалистов. Глубина записи на прием теперь месяц - при обращении лично или по телефону. 

Роберт Фидаров, начальник департамента здравоохранения Томской области: «То, что я сегодня увидел, я этим доволен, это наши специалисты. По оснащению, есть, может быть, небольшие недочеты, но в целом, я бы сказал, что больница оснащена неплохо, судя по нашему обходу. Конечно, в планах у нас тоже много, это и поставка оборудования, и ремонты. Я так понимаю, что проекты у нас есть, сегодня это сам лично увидел. Может быть, мы эти проекты скорректируем, а может, они на высоком уровне прописаны. И будем двигаться по плану, нужен везде всегда план. А план у нас есть».

На встрече с коллективом больницы начальник облздрава обсудил ряд вопросов, касающихся качества и доступности медицинской помощи, кадрового дефицита, уровня и системы подготовки специалистов, зарплаты, а также работу санавиации и цифровизацию здравоохранения.



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ