Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

В Стрежевом обсудили ближайшие праздники

3 февраля 2023

Стрежевской оргкомитет по подготовке и проведению торжественных патриотических мероприятий обсудил предстоящие, которые пройдут в городе в ближайшее время.
Из ближайших мероприятий, посвященных памятным датам, митинг у зенитки в День памяти воинов-интернационалистов. Он состоится 15 февраля в 12:00. До этого пройдут богослужения в церкви и мечети. 

Ахмет Бельтоев, председатель стрежевской организации ветеранов Афганистана и локальных конфликтов: «Наше предложение, возле памятника ветеранам Афганистана поставить стелу мраморную с надписью имен погибших в Афганистане и умерших после. … 32 человека, погибших и умерших. И три человека, которые выполняли задание правительства в СВО».

Традиционно ветераны Афганистана и локальных конфликтов примут участие во всех мероприятиях, посвященных празднованию и Дня защитника Отечества, и Дня Победы.
Культурная программа на февраль насыщенная. Большой цикл запланирован в библиотеке, ряд развлекательно-игровых программ пройдет в «Современнике», будут спортивные соревнования.

Ольга Карпина, начальник управления культуры, спорта и молодёжной политики: «23 февраля ОСК «Десантник» организует турнир по пулевой стрельбе среди военнослужащих запаса, ветеранов вооруженных сил, посвященный Дню защитника Отечества. 24 февраля пройдет традиционный турнир по силовому многоборью «Железный мужчина». В ДЮСШ запланированы соревнования, приуроченные к празднику. 4 - 5 февраля проходит первенство города по пауэлифтингу. 20 февраля - открытое первенство города по гиревому спорту. 23 февраля ДИ «Современник» проведет праздничный концерт. Ориентировочное время проведения - 14 часов».

Обширная программа у учреждений образования: тематические занятия в рамках «Разговоров о важном», классные часы, уроки мужества, выставки, соревнования, познавательно-игровые программы. Центр туризма и спорта проведет «Аты-баты», ЦДОД готовит городской конкурс «Патриоты России». Присоединятся стрежевские школьники и ко всероссийским акциям.

Алла Довгань, начальник управления образования: «В гимназии у нас пройдет открытие «Парт Героя». У нас две такие парты открыты, к 23 февраля парта будет открыта в гимназии, посвящена Лёне Голикову. Во 2 школе пройдет военно-спортивный праздник «Растим патриотов России», в 3 школе - большой праздничный концерт, посвященный «Дню защитника Отечества», 4 школа традиционно уже на протяжении многих лет проводит военно-спортивную игру «Защита» со всеми теми элементами, которые в большой городской игре проводятся, и участвуют в ней классы с 7 по 11. В 5 школе - конкурсная эстафета «Рыцарский турнир», в 6 школе - спортивные соревнования «Вперед, ребята!», в 7 школе - турнир «Богатырь школы», и ОСОШ готовит спортивно-интеллектуальную игру «А ну-ка, парни!».

Обсудили на оргкомитете план празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В нем неизменны митинг с возложением цветов к мемориалу в парке, концерт под окнами ветеранов, мероприятия на центральной площади, гуляния.

Алла Довгань, начальник управления образования: «С 18 по 27 января во всех школах прошли мероприятия, посвященные снятию блокады с Ленинграда. Сегодня в школах идут мероприятия, посвященные 80-летию завершения Сталинградской битвы. С 30 января по 6 февраля у нас идет муниципальный этап всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности». В марте-апреле 2023 года запланировано участие наших школьников в областной историко-патриотической конференции «Люди и судьбы», посвященной 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне».

Будут «Окна Победы», состоится военно-спортивная игра «Защита», пройдет межрегиональный фестиваль-конкурс «Наследники Победы», запланированы военные сборы для 10-классников.

Ольга Карпина, начальник управления культуры, спорта и молодёжной политики: «Праздничный концерт к Дню независимости России состоится 12 июня, 22 июня - митинг, посвященный Дню памяти и скорби, тематическая программа в мкр Новый - 11 августа - «Ты помнишь, как все начиналось», посвященная основанию пос. Стрежевой. Городская праздничная программа, посвященная Дню города и работников нефтяной и газовой промышленности, - с 1 по 3 сентября. Ко Дню народного единства будет праздничная концертная программа 4 ноября. 2 декабря - это День памяти неизвестного солдата - тематическая программа, уроки мужества в учреждениях культуры и митинг в парковой зоне».



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ