Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Стрежевчане поставили очередной рекорд по посещаемости "Лыжни России"

13 февраля 2023

Малоснежную и тёплую середину месяца ожидают томские синоптики. Среднедекадная температура воздуха -14...-20. До конца недели ночью в регионе -16...-21, местами -27. Днём -8...-15°C. Небольшой снег прогнозируется только в отдельные дни декады. Погода была благосклонна на выходных к лыжникам. Стрежевчане присоединились к всероссийской акции «Лыжня России». Она прошла в субботу в парке и собрала рекордное количество участников - 499 человек.
К полудню субботы в парке было многолюдно. Для маленьких спортсменов организовали игровые точки, где они могли сыграть в керлинг, погонять на охотничьих лыжах, покататься на санях или просто сфотографироваться.

София Боргер: «Мне лыжи нравятся, потому что можно ездить и дышать воздухом. Мы бегали сначала с моим другом, у меня два друга здесь занимаются, а Гордей мой брат, он здесь тоже занимается, его давно записали».

Роман Рящиков: «Мне 11 лет, я занимаюсь лыжами уже 4 года и мне нравятся лыжи, потому что можно очень хорошо дышать на свежем воздухе. Очень даже весело. Побеждаю на соревнованиях. У меня уже 13 медалей».

Лилия Андреева: «Привел ребенок, хорошее настроение, решили прокатиться на лыжах».

Наталья Тельманова: «Просто пробежаться, за организацию, за массовость».

Перед стартом отличившимся, среди которых было много юных спортсменов, вручили знаки ГТО. 

Мария Меркулова, начальник отдела физической культуры и спорта УКС и МП: «В 12 часов будет старт массового забега на 1 км без учета времени. В 13 часов стартуют у нас спортивные забеги, которые разделяются на 3 км и на 5 км. Две возрастные группы - до 18 лет дети и старше 18 лет, мужчины и женщины. Будет тоже у них массовый старт, чтобы было это интересно, захватывающе, соревновательно. И конкуренция будет очень интересная, потому что там мужчины всех возрастов бегут - и кому 20, и кому 40 - все будут пробовать свои силы побороться за звание абсолютного чемпиона».

Максим Колесников: «Настрой вообще выигрывать, но я думаю, что не получится, потому что есть ребята жесткие, которые прям хорошо катаются. Сам занимаюсь 2 года лыжами, не особо такой спортсмен. Вот человек занимается, он, мне кажется, катается получше меня. Но здесь, в принципе весело, поэтому я здесь сейчас. 0035 - У тебя как настрой?».

Фарит Габайдуллин: «Настрой нормальный, решил тоже маленько побегать. 3 года занимался лыжами, ездил на соревнования. Не говорю, что занимал первые места, но вторые-третьи занимал».

«Лыжня России» традиционно собирает как именитых спортсменов, так и просто любителей. На лыжи могут встать все желающие, от мала до велика. Все получают на финише сертификаты участников и сладкие призы. Последнее время, отмечают организаторы, этот зимний вид спорта становится все более популярным у стрежевчан.

Мария Меркулова, начальник отдела физической культуры и спорта УКС и МП: «Сравнить, 2011 год, например, когда я пришла работать, проводили первые лыжные соревнования, было всего 70 участников и взрослых, и детей. Если взять статистику прошлого года, то у нас на Кубке города от 150 до 180 участников в зависимости от количества приезжих, дети - болеют не болеют».

Третий этап открытого кубка города по лыжным гонкам нынче провели отдельно. Он состоялся в воскресенье и тоже собрал рекордное число участников - 188. На дистанции - от 500 м до 10 км - со стрежевчанами вышли спортсмены из Мегиона, Нижневартовска и Александровского. Победителей определили в 12 возрастных категориях.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ