Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Дела текущие, достижения и ближайшие планы

20 февраля 2023

Котельные с «Водозабором» работают в штатном режиме. За неделю было 6 порывов трубопроводов, 5 подпоров. Об этом на расширенном аппаратном совещании в мэрии сообщил руководитель коммунального предприятия Валерий Асмоловский. Директор «Управления благоустройства» Павел Корнеев доложил о реализации проектов программы «Формирование комфортной городской среды» и «Сердце Нефтеграда», а также о ходе очистки города от снега.
За 2 недели на полигон вывезли 24 кучи снега из разных микрорайонов города. Кроме этого в микрорайоне Новом и поселке Дорожников сменился подрядчик по расчистке дорог. До конца 2025 года этим будет заниматься «Спецстройсервис». 
Также обсудили на расширенном аппаратном совещании ситуацию в социальной сфере. Достижениями и ближайшими планами поделились руководители подведомственных учреждений. 

Алла Довгань, начальник управления образования: «22 февраля у нас завершается региональный этап всероссийской олимпиады школьников, который начался еще 10 января. За это время наши школьники приняли участие в 17 предметных олимпиадах. Итоги подведены по 10 предметам. Нашими учениками завоевано 11 призовых мест, из них одна победа, очень радует, что эта победа по физике, это одна из самых сложных олимпиад. 21-22 февраля этот этап заканчивается олимпиады по технологии. Наши ребята сегодня находятся в городе Томске. Также с 15 по 20 февраля, дети сейчас находятся в дороге, наша команда, наши 6 воспитанников, которые входили в состав Томской области, возвращаются из Омской области с первенства Сибирского Федерального округа по спортивному туризму. В командном зачете 2 место у Томской области. Личные победы наших детей позволили выполнить нормативы КМС трем воспитанникам центра туризма и спорта. Это Коржова Елена, Гришаева Арина и Гулевских Артем».

28 февраля стартует конкурс «Безопасное колесо», также 28-го в ЦДОД состоится конкурс «Патриоты России», 16 марта - «Живая классика». 

Алла Довгань, начальник управления образования: «10 марта будет проведен тренировочный единый государственный экзамен по биологии и английскому языку. У нас меняется в этом году технология проведения ЕГЭ, а 6 марта в преддверии этой репетиции мы проводим инструктаж для организаторов, где будем знакомить педагогов с этими изменениями».

Одно из важных событий сферы культуры - переезд библиотеки в новое здание. Руководитель управления культуры, спорта и молодежной политики поблагодарила всех, кто принимает в этом участие.

Ольга Карпина, начальник управления культуры, спорта и молодёжной политики: «28 февраля состоится защита проектов на гранд УКС и МП. Цель конкурса - внедрение инновационных форм работы и более эффективное использование имеющихся материальных и кадровых ресурсов. Также продолжается реализация общероссийской программы "Пушкинская карта" для молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет. Также будут предложены этой категории населения мастер-классы, концерты и киносеансы».

В преддверии Дня защитника Отечества на площади Победы состоится возложение цветов к памятнику, 23 февраля в «Современнике» будет праздничный концерт. В международный женский день пройдет городской конкурс красоты и таланта «Стрежевчанка».

Ольга Карпина, начальник управления культуры, спорта и молодёжной политики: «В рамках городского фестиваля народного творчества "На волне города" в марте детская школа искусств проводит городской конкурс хоровых коллективов "Жаворонки" и городской конкурс изобразительного искусства "Родина моя - Сибирь". Среди представленных крупных событий в сфере физической культуры и спорта: открытый кубок города по лыжным гонкам, открытый турнир города по хоккею с шайбой, открытый кубок города Стрежевого по баскетболу, открытое первенство города по волейболу среди девушек. Всего в рамках календарного плана городских физкультурно-спортивных мероприятий в марте 2023 года пройдет 13 соревнований».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ