Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

Сбор предложений закончен, на очереди рейтинговое голосование

22 февраля 2023

Закончился этап сбора предложений по благоустройству общественных территорий по программе “Формирование комфортной городской среды” на 2024 год. Идеи обработают, составят перечень, который предложат на рейтинговое голосование стрежевчанам.
Горожане могли предложить территорию для благоустройства любую, на их взгляд, наиболее в этом нуждающуюся. Выдвинуть идею можно было разными способами: принести в УГХ на бумаге, позвонить на горячую линию, оставить в чат-боте или на онлайн-платформе «Чего хочет Стрежевой». Последняя - лидирует по количеству участников в электронном голосовании.

Павел Корнеев, директор МБУ «Управление благоустройства»: «Предварительно можно сказать, до подсчета бумажных голосов, а их, надо сказать, очень много, на всех электронных площадках общее количество принявших участие уже более 400 человек. 81 идею предложили горожане. Некоторые идеи дублируются, некоторые были предложены еще ранее, мы их также учли и добавили в голосование, чтобы людям не нужно было по несколько раз писать одно и то же, можно было просто поддержать существующее».

В следующий этап пройдут те территории, благоустроить которые предлагали чаще, и где это благоустройство возможно технически сделать. С жителями обсудят, что именно они хотят видеть на заявленных пространствах, чем их наполнить. Разработают дизайн-проекты.

Павел Корнеев, директор МБУ «Управление благоустройства»: «Все эти дизайн-проекты отправятся у нас на рейтинговое голосование, которое будет проходить также в конце апреля - начале мая, когда нужно будет, уже без вариантов, на Госуслугах либо через волонтёров зарегистрироваться каким-то образом и про голосовать. В прошлом году работа была построена достаточно успешно, то есть мы набрали достаточное количество показателей, я помню, больше 6 000 стрежевчан приняли участие в этом рейтинговом голосовании. Сейчас у нас ещё выше планка, то есть количество людей всё повышается и повышается тех, которые должны принять участие в голосовании».

Здесь предстоит большая волонтерская работа. Нужно не только вовлечь в голосование как можно больше стрежевчан, но и объяснить им, за что они голосуют. Помочь в этом непростом деле может любой желающий, обратившись в волонтерский штаб.

Павел Корнеев, директор МБУ «Управление благоустройства»: «Сейчас предварительно можно назвать четвёрку лидеров, условно говоря, которые, скорее всего, попадут в следующий этап. Это Строителей, 80 с их территорией бывшего котлована. Это двор дома 405 - тоже достаточно активно жители участвуют в голосовании и предлагают эту территорию с разными вариантами использования. Это уже наш долгожитель голосования, к сожалению, не удалось ему ни разу ещё победить, но будем надеяться, в этом году что-то выйдет - двор домов Сибирская, 26, дома 501 и 502. И двор домов 425 и 426. Этот проект также участвовал когда-то в рейтинговом голосовании, у нас даже есть предварительный дизайн-проект, то есть в этом году тоже жители решили консолидированного выступить за этот двор».

Павел Корнеев напоминает, от исхода рейтингового голосования будет зависеть то, какие территории будут благоустроены в 2024 году. Поэтому, как только оно начнется, нужно сразу подключаться.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ