Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

30 лет - как один миг

27 февраля 2023

25 февраля во дворце искусств "Современник" собрались поклонники хорошего вокала. Стрежевчане отмечали 30-летие творческого объединения "Звездный дождь".
На сцене «Современника» архивные кадры СТВ с конкурса «Звездный дождь» начала 90-х. Словно и не было этих 30 лет - пролетели как миг в одноименной любимой песне. Режиссер и ведущий праздника Владимир Бурков подробной сценарной канвой хотел подчеркнуть историческое долголетие главного песенного конкурса тех лет. Его незаурядность, творческую смелость и дерзость. По размаху его масштабность, так как он был не только городским, но и региональным. Его престижность, ведь в составе жюри были настоящие российские звезды шоу-бизнеса: Федор Бондарчук, Марат Насыров, заведующие кафедр профессиональных училищ искусств. Его медийность: все конкурсы снимало СТВ в режиме телеверсий. Уровень конкурса зашкаливал по масштабности, вокальному мастерству, по профессиональному подходу в организации подобных мероприятий. Сотни участников, многотысячная армия зрителей и телезрителей. Режиссер постарался. На празднике были столь уместны видео-интервью, подготовленные специалистами «Современника» с самыми первыми идейными вдохновителями и вокальными педагогами «Звездного дождя» в 90-е: Нариманом Башаровым и Юлией Проковской. До сих пор для коллег «Звездный дождь» является одной из самых ярких творческих страниц их биографии. 

Юлия Проковская, художественный руководитель конкурса «Звездный дождь»: «Мы приехали, вернулись с Сочи, международный конкурс «Надежда Европы», и Мариетта Николаевна говорит, мы, наверное, будем выходить сейчас на уровень регионального конкурса, не просто область, а со всех регионов. Я даже помню, у нас с Анадыря приезжали».

Сегодня у творческого объединения новые имена: Екатерина Сущик, Алексей Непомнящий, Анастасия Андриянова и другие молодые вокалисты, украсившие своими голосами ансамбль «Капелла». На концерте певцы порадовали зрителей двумя десятками песенных номеров, приехали и артисты из Александровского. Но главным украшением этого праздника единодушно стало выступление местной звезды Ирины Павленко, которая специально приехала из Томска на 30-летний юбилей, чтобы порадовать стрежевчан своими новыми песнями, в том числе в исполнении ее шоу-группы «РеВерсия».

Мария Старыгина, участница группы «РеВерсия»: «Ирина очень хорошая, очень добрая, искренняя, у нее такие песни, которые нравятся всем. Она самая лучшая у нас».

В 2008 году Ирина Павленко стала членом Российского авторского общества, ею написано уже немало песен, которые звучат на федеральном детском радио. Ирина состоялась и как педагог. Финалистка «Голос. Дети» Варя Глухова, в прошлом ее воспитанница, выступает по стране, исполняя авторские песни своей наставницы, а в этом году на традиционном мероприятии День знаний в Кремле прозвучала песня «Мы дети одной большой страны. Произведение вошло в репертуар нынешнего состава «РеВерсии». Будет ли у «Звездного дождя» будущее? С таким богатым и красивым прошлым - безусловно, да. Оксана Завьялова, имеющая превосходные вокальные данные, приехавшая к нам их Александровского, стала новым руководителем творческого объединения с ноября прошлого года. В честь юбилея ей, как руководителю, был подарен комплект профессиональных микрофонов, чтобы песни в нашем городе хорошо звучали, не кончались и зажигали новые звезды.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ