Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Укатить незаметно не смог

28 февраля 2023

Стрежевчанина осудили за кражу велосипеда и сотового телефона. Выпуск продолжит старший помощник прокурора города Людмила Котенко.
Людмила Котенко, старший помощник прокурора Стрежевого: «Установлено, что в сентябре 2022 года подсудимый решил сходить в гости к другу, проживающему в 3 мкр. г. Стрежевого. Не застав друга дома, в подъезде мужчина обратил внимание на дорогостоящий велосипед, который решил похитить. Убедившись, что его никто не видит, выкатил велосипед на улицу и поехал кататься. На улице подсудимый, постоянно падающий с велосипеда, привлек внимание стрежевчанина, который мужчину на велосипеде запомнил. Потерпевшая, обнаружив хищение велосипеда, обратилась в полицию, а также разместила в сети интернет объявление о пропаже и фото велосипеда, которое увидел неравнодушный стрежевчанин, связался с потерпевшей и сообщил о подсудимом, которого видел на велосипеде. Также, стрежевчанин обратился полицию, где при просмотре фотографий ранее судимых лиц, узнал мужчину, который падал с велосипеда. Сотрудниками уголовного розыска подсудимый был доставлен в полицию, где сознался в совершенном преступлении. Также было установлено, что подсудимый в ноябре 2022 года, после распития спиртного со своей знакомой, похитил у неё смартфон стоимостью более 5 тыс. рублей. В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме. С учетом характера и обстоятельств совершенных умышленных преступлений, личности виновного, который после доставления его в отдел полиции выдал похищенное имущество, трудоустроился, мировой судья приговорил подсудимого к 1 году и 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. В течение испытательного срока осужденный обязан доказать свое исправление, не совершать преступлений и не нарушать общественный порядок. Приговор вступил в законную силу».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ