Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Первый после двухлетнего перерыва

28 февраля 2023

Выходные с пользой провели около 50 сотрудников "Томскнефти". Профком акционерного общества организовал турнир по боулингу. Соревнования прошли в развлекательном центре "Оскар".
Боулинг может казаться простой игрой, но на деле это не так. Одной удачи недостаточно, чтобы забивать страйки - это точно знают участники турнира.

Сергей Карманов, председатель ППО АО "Томскнефть" ВНК: «Профсоюзный турнир по боулингу проводим ежегодно. К сожалению, из-за пандемии 2 года не проводили. До этого мы проводили лет 5 его. Очень популярное мероприятие. Много участников».

В этот раз набралось 12 команд - меньше, чем раньше, но каких! Лучшие встретились в финале, который получился по-настоящему жарким. Не удивительно, ведь играют практически профессионалы.

Наталья Боярских: «Я люблю играть. Это моё хобби, это часть моей жизни. Это семейное – с мужем играем в команде. Мы ещё помимо этих соревнований играем, проводим игры. На самом деле нас много, присоединяйтесь в нашу группу. Откуда такая любовь к боулингу? Наверное, ещё со студенчества. Сейчас реже, но встречаемся, играем».

Галина Литаренко: «У нас организовалась группа увлечённых людей. Грех было не воспользоваться и даже просто продолжать общение с этими людьми. Ощущения после этой игры неважные, потому что я знаю, что могу больше».

Сергей Карманов, председатель ППО АО "Томскнефть" ВНК: «Здесь собрались сильнейшие, которые постоянно тренируются, участвуют в других турнирах и ждут этот турнир. Они очень воодушевлены и настроены на победу. Это отдых, объединение, слаживание. Это помогает работе в дальнейшем».

Конечно, не у всех получается мастерски бросать шар и сбивать кегли. Ведь в этой игре важны не сила и даже не знание правил. У боулинга свои секреты.

Наталья Боярских: «Спокойствие. Нужно держать баланс руки, шага, баланс в голове в первую очередь. Даже если мимо – не расстраиваться. Настраиваться на бросок со свежей головой».

Галина Литаренко: «Я даже не знаю. Во-первых, знать технику. Есть множество, но мы обыкновенным классическим пользуемся. По технике нужно понимать куда нужно совершить бросок. А дальше это нарабатывается тренировками».

Алексей Шитов: «Первая игра была неплохо, вторая похуже. В целом первое место – нормально».

В командном зачёте победила сборная УДНГ. В личном зачёте у мужчин лучшим стал Иван Смышляев, второй - Аркадий Войнолович, бронза у Константина Масалова. У женщин лидер - Татьяна Мальцева, далее - Евгения Черных и Наталья Боярских.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ