Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Следователи расставили акценты

10 марта 2023

Раскрыто 70 уголовных дел. Стрежевской отдел следственного комитета подвел итоги работы за минувший год.
Герман Шумков, руководитель стрежевского отдела СК РФ по Томской области: «Всего в производстве следственного отдела находилось 120 уголовных дел, из них было возбуждено и окончено 25 уголовных дел коррупционной и экономической направленности. Ущерб, причиненный в результате совершенных преступлений, был возмещен на 98% следователями следственного отдела в результате предпринятых следственных и оперативных мероприятий. Кроме того, следственным отделом за 2022 год закончено 4 уголовных дела о преступлениях, по которым было производство предварительного следствия приостановлено, либо лица находились в розыске, это 2 уголовных дела об убийствах прошлых лет».

Одно из них убийство 1998 года, произошло в окрестностях Стрежевого. Второе - в Назине в 2000 -м. Еще три расследовали, совершенные в 2022-м. Всего из оконченных в прошлом году 70-ти уголовных дел 38 преступлений было тяжких и особо тяжких.

Герман Шумков, руководитель стрежевского отдела СК РФ по Томской области: «Одно убийство было совершено на дачных участках, человека зарубили топором. Было окончено расследование по нему, дело направлено также в суд. Одно - это покушение на убийство, когда один из соседей из личных неприязненных отношений взял гладкоствольное одноствольное ружье и произвел выстрел в своего соседа, ранив его в живот. Также дело было расследовано и окончено. И убийство сожителем сожительницы путем удушения. Также было окончено расследование и направлено в суд в 2022 году с обвинительным заключением».

Вели следователи профилактическую работу, в том числе в образовательных учреждениях. Особую тревогу вызвало то, что в 2022 году количество преступлений в отношении несовершеннолетних выросло в 5 раз.

Герман Шумков, руководитель стрежевского отдела СК РФ по Томской области: «Все это практически преступления против половой свободы и неприкосновенности личности, связанные с несовершеннолетними. Это преступления категории 132 статьи и по 135-й, т.е. развратные действия сексуального характера и иные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетних, а также половые сношения с несовершеннолетними, лицами, достигшими 18-летнего возраста мужского пола в отношении лиц, не достигших 16-летнего возраста».

Претерпел изменения кадровый состав стрежевского отдела. Николай Котенко, много лет отдавший следствию, вышел на пенсию, уволился. На работу приняли молодого сотрудника, окончившего юридический институт ТГУ. Еще один следователь вернулся в органы после службы в армии.

Герман Шумков, руководитель стрежевского отдела СК РФ по Томской области: «Хотелось бы также отметить, что по итогам работы за 2022 год следователями следственного отдела не допущено возвращения уголовных дел прокурорами и судами городского округа Стрежевой и Александровского района. По итогам работы на протяжении последних трех лет работа следственного отдела признается одной из лучших в следственном управлении».



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ