Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Стрежевчане оставили областным специалистам свои предложения по благоустройству городского парка

13 марта 2023

В Стрежевом на выходных прошла спортивно-благотворительная акция "Мохнатый забег". Несколько десятков горожан и их четвероногие друзья преодолели дистанцию в 1 км и сделали вклад в помощь бездомным животным. Об этом подробнее в следующих выпусках. Параллельно с забегом в парке шёл сбор предложений по благоустройству левой части лесополосы. Этим занималась команда центра развития городской среды Томской области. Специалисты подготовили карту, на которой стрежевчане отметили плюсы и минусы территории, оставили пожелания по её модернизации, а также рассказали, как именно проводят досуг в парке. Главная цель проекта - сделать парк более доступным и комфортным для всех групп населения. Развести лыжников и пешеходов, любителей скандинавской ходьбы и мам с колясками.
Александра Белевцова, заместитель руководителя центра развития городской среды Томской области: «Мы центр развития городской среды Томской области. Приехали сюда, чтобы поработать на территории парка. Потому что Стрежевой решил подавать заявку на всероссийский конкурс малых городов. В том году мы уже создавали заявку по территории первого микрорайона и "Маминого сквера". Заявка выиграла, в этом году будет строительство. Призываем всех наблюдать и радоваться. А в этом году Стрежевой подал заявку с территорией парка и площадью возле "Современника". И мы сегодня здесь, чтобы собрать предложения, чтобы ещё в этом парке сделать, чтобы стало ещё лучше. Чтобы всем здесь было приятно проводить время. И нам приятно, что это совпало с мероприятием, мы все любители собак и это райское место. Лучшего фона найти было просто невозможно».


Результаты общественного обсуждения будут проанализирированы и обнародованы в ближайшее время. Ну а с гостями из Томска и о второй части проекта "Сердце Нефтеграда" мы побеседуем в одном из ближайших выпусков программы "Крупным планом". Следите за эфиром, будет интересно.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ