Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Неделя охватила всех

21 марта 2023

В Александровском районе закончилось масштабное мероприятие «Неделя образования». Нынче она прошла впервые во всех детсадах, школах, учреждениях дополнительного образования.
Урок биологии в александровской школе №1. Ирина Жданова объясняет процесс зарождения жизни. За партами не только школьники. Открытые уроки в рамках Недели образования посетили лично глава района, руководитель отдела образования, могли присутствовать педагоги, родители, все заинтересованные.

Евгения Болдырева, заместитель начальника Александровского РОО: «Отдаленные населенные пункты не могут к нам приехать, к сожалению, в связи с дорогой. Они проводят у себя мероприятия в детских садах, в школах у них проходят открытые уроки, открытые занятия с детьми. Конечно, самые большие мероприятия проходят у нас в селе Александровском, потому что здесь образовательных учреждений больше. Детские сады представили открытые занятия по новым направлениям. Это была финансовая грамотность, безопасность дорожного движения, патриотическое воспитание и экологическое воспитание детей. Школы представили открытые уроки в профильных классах».

Ставили опыты, изучали законы и правила, готовились к ЕГЭ, участвовали в психологических тренингах - каждое занятие было интересно по-своему. Показали направления работы учреждения дополнительного образования.

Евгения Болдырева, заместитель начальника Александровского РОО: «В ДЮСШ это были мероприятия по волейболу, баскетболу. Тренеры постарались показать тренировки в укороченном таком варианте. И был интересный момент, один из тренеров показал занятие с дошколятами, именно как он занимается баскетболом, пионерболом с дошколятами. В ДДТ также были показаны новые направления. Это мульт-сити, это опять экологическая студия была и туристско-краеведческая направленность».

На «Неделе образования» прошел муниципальный этап всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». 3 место заняла Нелли Линкина, 2-е - Маргарита Илюшина, 1-е - Александра Дунаева. Они представят Александровский район на региональном этапе конкурса. Ярким событием масштабного мероприятия стали «Президентские состязания» среди девятиклассников, участие в которых приняли 4 класса двух школ райцентра.

Евгения Болдырева, заместитель начальника Александровского РОО: «Для педагогов мы сделали такую новую форму, коллаборация прошла на тему «Ген просвещения - наш ген». Посвятили мы полностью коллаборацию Году педагога и наставника. 5 команд участвовали, было очень интересно, провели квизы, конкурсы, дебаты».

Параллельно с «Неделей образования» в школах началась весенняя профориентационная кампания. Старшеклассники побывали в больнице, аптеке, полиции, детском саду. Для родителей провели собрания, где рассказали о направлениях обучения, возможности заключения целевого договора.

Евгения Болдырева, заместитель начальника Александровского РОО: «Следующим грандиозным мероприятием планируется битва хоров 14 апреля. Это уже второй год у нас проходит. В этом году у нас битва хоров будет посвящена Году педагога и наставника. На сцену РДК выйдут хоры всех образовательных организаций, причем, как детские хоры, так и взрослые, то есть педагоги у нас тоже выйдут. Отдел образования не останется в стороне, мы тоже выставляем свой хор и будем исполнять песни про учителей, для учителей, воспитателей, все посвященное педагогам».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ