Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 16/04/2024 по 16/04/2024

Будущее без наказаний

23 марта 2023

Профориентационное мероприятие «Подросток в законе» прошло в Открытой (сменной) школе. Мероприятие в образовательном учреждении уже стало традиционным, нынче проходило по четырем станциям.
Елена Орлова, советник директора ОСОШ по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями: «Цель нашего сегодняшнего мероприятия - актуализировать знания подростков об уголовной ответственности, административной ответственности, напомнить СКЛЕЙКА об их правах и обязанностях и, безусловно, предложить ребятам задуматься о тех факторах, которые способствуют их личностному росту, развитию, и о том, что может повлиять на их дальнейшее существование в будущем».

Разделившись на команды, школьники разошлись по кабинетам. На станциях «Я и КоАП», «Я и УК РФ» ребята получили командное задание, ограниченное по времени. Определяли, какие нарушения совершили герои мультфильмов, какое за это грозит наказание. Рассуждали, законна ли продажа вейпов подросткам, рассматривали прочие ситуации, с которыми могут столкнуться в жизни.
Станция «Я и ПДД» была представлена в виде театрализованной зарисовки, где участники выступили в роли инспектора и светофора, царя и царевны, Ивана и Кощея. Школьники разбирали причины аварии, вспоминали правила дорожного движения.

Елена Орлова, советник директора ОСОШ по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями: «Данное мероприятие побудило ребят проанализировать свои поступки, свои интересы и желания и заставило задуматься, кем стать в будущем, каким образом можно достичь желаемого результата. И мы, педагоги, надеемся, что они не раз задумаются о том, как правильно поступить при принятии тех или иных решений и при планировании своей будущей карьеры».

Елена Орлова неспроста говорит именно о карьере. Ведь у нее на станции, которая называется «Я в будущем», человека не приняли на хорошую, высокооплачиваемую работу из-за того, что он когда-то, будучи подростком, совершил кражу и состоял на учете. Школьники пришли к выводу, что выбор профессии - это еще и выбор образа жизни.



Последние новости





И зимой на Окунёвке отлично клюёт
27 марта 2024
Один день из жизни сада
27 марта 2024
Активные каникулы в Стрежевом
27 марта 2024
Школы из Александровского могут похвастаться выдающимися учениками
27 марта 2024
Поймали беглеца, и теперь ему грозит реальный срок
27 марта 2024
Более 70% тепловодосетей на севере региона требуют ремонта или замены
27 марта 2024
«Россия - это мы» - фестиваль молодёжных инициатив
26 марта 2024
Стрежевские школьники готовятся к финалу олимпиады
26 марта 2024
Проект, объединяющий прошлое и будущее Стрежевого
26 марта 2024
Марафон достижений. Город принимает участие в федеральном проекте и готовится к сезону благоустройства уже 2025-го года
26 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ