Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Суд заключил под стражу обвиняемого по делу о ДТП со смертельным исходом

24 марта 2023

Сегодня фигуранту уголовного дела о нарушении ПДД, повлекшем смерть пешехода, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Об этом ходатайствовали следователи полиции.
Напомним, вечером 22 марта 37-летний пьяный стрежевчанин на высокой скорости не справился с управлением. Машина перевернулась, сбила двух женщин-пешеходов и столкнулась с «Лексусом». Одна из женщин, ей 57, с многочисленными травмами в реанимации. Другая скончалась на месте ДТП. Валентине Вяловой было 70.

Алексей Вялов, сын Валентины Вяловой: «Судя по видео, вообще никаких шансов, был прямой удар, прямой удар по обеим женщинам. И тем более, по видео тоже видно, что машину прям несет до последнего, до того момента пока не перевернулась. Там просто нереально выжить. Тем более, также по видео видно с какой скоростью он ехал, как он вылетел на пешеходную дорожку, там вообще без вариантов. Моя мама была очень замечательный человек. Очень дружелюбный, как бы со многими дружила, никогда в жизни не конфликтовала, никогда в жизни не пила, не курила. Последние 30 лет она работала на одном и том же месте в Промстройбанке в службе АХО. Со здоровьем все было замечательно, недавно прошла полное обследование, подтвердилось, что никаких серьезных заболеваний нет, полна была радости жизни, но вот, что случилось, то случилось. Что я могу сказать еще. Внукам сказали, у меня старшая дочь живет в Томске, сейчас она завтра должна прилететь. Младшие дети здесь живут в Стрежевом, самому маленькому у меня 6 лет, я пока ему еще ничего не говорил. Ну, пока, наверное, не буду говорить. Потому что опасно для психики в данном возрасте. Поэтому пока будем скрывать».

Сегодня в суде выяснилось, что фигурант уголовного дела был ранее судим за тяжкое преступление. Отделался условным сроком, но вёл себя на период испытательного не так, как предписывал закон. У мужчины на иждивении ребёнок. Горе-водителю грозит до 12 лет. А пока суд заключил его под стражу до 22 мая.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ