Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Стрежевские танцоры отличились на соревнованиях в ХМАО

12 апреля 2023

С наградами вернулись стрежевчане с регионального турнира по танцевальному спорту. Он прошел в Нижневартовске. Участниками соревнований стали воспитанники преподавателя центра дополнительного образования детей Елены Юргенсон.
Среди ярких и элегантных танцевальных дуэтов, съехавшихся на конкурс из разных городов Югры, 8 стрежевских пар и три солистки, которых руководитель танцевально-спортивного клуба Елена Юргенсон вывезла на соревнования впервые. Она же - член судейской коллегии.

Елена Юргенсон, руководитель танцевально-спортивного клуба «Серпантин»: «Это субъективный вид спорта. Очень сложно. Если в фигурном катании оценивают по количеству прыжков, каких-то фигур, здесь такого нет. Здесь пары сравнивают. Они танцуют одновременно на паркете, бывает 6-8 пар, их нужно сравнить по разным показателям. Но главное - по ощущениям, по энергетике, которую пара дает, по чистоте исполнения. Это всего пара минут, на каждую пару, может, по 10 секунд выйдет - это замечательно. То есть это уже просто опыт. И иногда наоборот, к своим еще больше начинаешь придираться, если честно. Поэтому я, конечно, не люблю судить свои пары».

Оливия Мубаракшина заняла второе место. Ее сестра Амелия и Семен Архипов - первое. Также на первое место натанцевали Артём Долгушин и Маргарита Столярова.

Михаил Отческий и Ирина Стафеева заняли третье место. Тренер говорит, победители взяли техникой и стабильностью.

Елена Юргенсон, руководитель танцевально-спортивного клуба «Серпантин»: «Есть моменты, когда сильно отличается 1 место - его видно сразу, и там действительно. А есть очень спорные моменты - где-то физически сдал, допустим. Вот самая сложная категория - это 8 танцев, когда дети танцуют 8 танцев, вот Артём танцевал с Маргаритой - это очень физически сложно, очень. И тут уже идет физика - кто подготовлен физически, кто выносливее, кто уже до конца может выдержать».

На региональный турнир удалось вывезти почти всех младших воспитанников. Руководитель «Серпантина» рассчитывает, в ближайшее время на паркете блеснут пары постарше.

Елена Юргенсон, руководитель танцевально-спортивного клуба «Серпантин»: «Конкурс региональный будет в Сургуте 23 апреля, куда мы планируем. Это спорт. То есть у нас 2 направления - это спортивное и художественное. Спортивное - это пары, которые ездят на конкурсы, там на этих конкурсах получают места, медали, кубки. Художественное направление - это шоу-номера, с которыми мы выступаем и на городских мероприятиях, и участвуем в фестивалях-конкурсах. Вот мы сейчас планируем 5 мая, мы уже взяли билеты в Тюмень, международный конкурс шоу-номеров. Там мы везем 4 танца. Два из них совершенно новые, два, которые в Москву возили. Мы готовимся туда, шьем костюмы. У нас костюмы очень большая помощь, огромная родителей, которые шьют костюмы. И вот с этими хорошими костюмами, с номерами нормальными, я надеюсь, мы поедем».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ