Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Городская дума внесла изменения в устав, упрощающие процесс лишения полномочий депутатов

19 апреля 2023

Дума Стрежевого сегодня провела своё очередное собрание, приняв ряд важных решений.
Новшество заседаний - теперь они открываются под гимн России. На такой же торжественной ноте выступил областной депутат. Валерий Харахорин рассказал об итогах конкурса законодательной думы среди молодых учёных и юных дарований.

Валерий Харахорин, депутат законодательной думы Томской области: «За 20 лет проведения этого конкурса в нём приняли участие 5,5 тысяч молодых учёных и юных дарований. Из них награждены 680 человек. В этом году участниов 382. И среди них 5 стрежевчан. Но ребята выступили очень достойно. Двое стали победителями конкурса, а трое - лауреатами. Ими стали Яна Верба - 1 гимназия. И Дорошенко Кристина - СШ №4. Лауреаты - Вильгельм Егор СШ №2, Надежда Петрова - СШ №3, Кирилл Дробинин - СШ №7».

Депутат Максим Дягилев отметил результат усилий стрежевчан и александровцев, направленных на усиление мер по охране детского здоровья.

Максим Дягилев, депутат думы Стрежевого: «Уверен, что каждый из присутствующих в этом зале знает о принятом накануне федеральном законе, повышающим штрафы за продажу сигарет, кальянов, вейпов и другой никотинсодержащей продукции несовершеннолетним.

Подчеркну, что в этом есть и заслуга нас с Вами, а также стрежевчан и жителей Александровского района, которые поддержали наши предложения в адрес областных властей. 

Напомню, что еще в 2019 году, после многочисленных обращений стрежевчан в наш адрес, мы не только обозначили данную проблему, но и смогли организовать сбор подписей жителей самых северных территорий Томской области под соответствующим обращением в адрес областных властей, что подвигло последних принять соответствующий региональный закон. И теперь данная практика распространена на территорию всей страны.

Поэтому позвольте поблагодарить каждого, кто принимал активное участие в решении данной проблемы на местном и областном уровне. Еще раз убеждаюсь, что любая проблема может быть решена, когда мы не боимся ее обозначать и вместе, шаг за шагом, добиваемся реализации конкретного плана мероприятий в интересах жителей Стрежевого.

Также хочу проинформировать присутствующих, что по итогам заседаний рабочей группы Думы Стрежевого, сформированной для анализа и повышения заработной платы городских учителей, врачей и коммунальщиков, мной получены ответы от специалистов городского управления образования и отраслевого департамента Томской области с конкретными предложения, реализация которых позволит изменить методику начислений заработной платы стрежевским учителям. 

Данные предложения направлены мной накануне в адрес Губернатора Томской области, который создал комиссию по начислению зарплат учителям нашего региона и надеюсь, что Мазур Владимир Владимирович прислушается к нашим предложениям и учтет их».

Депутаты по инициативе прокуратуры внесли изменения в городской устав. Народные избранники получили дополнительные законные полномочия, чтобы досрочно лишить нерадивого коллегу значка и мандата. Бюджет Стрежевого, благодаря стараниям городских властей и средствам из вышестоящих бюджетов, вырос ещё на 15 миллионов рублей. Изменения в бюджет были поддержаны ревизионной комиссией и депутатами единогласно. 



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ