Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

В Стрежевом выявлено 3 водителя без прав

21 апреля 2023

В первом квартале в Томской области на 5% снизилось количество ДТП, сообщила пресс-служба Белого дома со ссылкой на ГАИ. Основные виды ДТП: столкновения транспорта - 47 %, наезды транспорта на пешеходов - 38 %, наезды на препятствия - 7 %. Основные причины - превышение скорости, выезд на "встречку", нарушение правил проезда перекрестка. В каждом восьмом ДТП травму получил ребенок. Выявлено почти 700 пьяных за рулём. Порядка 4 тыс. нарушений совершено пешеходами.
Наталья Ревунова, инспектор ГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения: «Всего за прошедшую неделю инспекторами ДПС было выявлено 60 административных правонарушений, из них 3 водителя выявлено при управлении транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 3 водителя выявлено без права управления транспортными средствами, возбуждено 1 дело за несвоевременную оплату штрафов. Зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.
Уважаемые родители! В соответствии с ПДД РФ управлять велосипедом при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедами с 16 лет. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет по правому краю проезжей части, если отсутствует велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним. Движение по обочине разрешено в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части. Движение велосипедистов младше 7 лет и до 14 летнего возраста должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается управлять велосипедом или мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой. Для водителей мопедов запрещено двигаться по дороге без застегнутого мотошлема. Перед пешеходным переходом велосипедистам нужно спешиться с велосипеда и перейти дорогу как пешеход.
Напоминаем, что согласно законодательству, электросамокат с двигателем мощнее 250 Ватт относится к мопедам, а так как последнее - это механическое транспортное средство, то для управления устройством нужно иметь права категории «М», а также застегнутый мотошлем. Получить водительское удостоверение данной категории можно с 16 лет после прохождения обучения в автошколе. Для более мощных устройств потребуется уже категория «А». Исключением не будет являться движение на электротранспорте, взятом напрокат. Перед тем как воспользоваться электросамокатом, и тем более перед приобретением такого устройства, необходимо внимательно изучить технические характеристики. Если мощность двигателя электросамоката менее 250 Ватт, то его водитель считается пешеходом, соответственно должен руководствоваться разделом ПДД РФ для пешеходов. В случае если устройство приобретено для ребенка, нужно проконтролировать, чтобы катание было безопасным и проходило вдали от проезжей части.
Убедительная просьба! Не оставляйте свои велосипеды и современные средства передвижения без присмотра. Будьте внимательны на дорогах!».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ