Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Лучшие в регионах

28 апреля 2023

В "Томскнефти" продолжается конкурс "Лучший по профессии". Самых рукастых и толковых сотрудников года выявляют практически по всем рабочим специальностям, которые есть на предприятии. Соревнования проходят как на производственных площадках, так и в многофункциональном полигоне учебного центра.
Пётр Сысолятин, председатель жюри: «Желаю вам показать все свои навыки. У вас такой шанс проявить себя (и в том числе получить денежное вознаграждение). Единственное напутствие: перед началом практического задания проверьте свои рабочие места, посмотрите, всё ли у вас есть в наличии. Проверьте свою спецодежду».

На старте - пятеро слесарей по ремонту технологических установок. Все молодые мужчины, полные сил и азарта. Конкурс - возможность заявить о себе, как минимум на уровне родного предприятия, и получить бонус к зарплате. Что называется, дело стоящее. Как и испытания. Сначала тест - всё о профессиональном направлении и охране труда. Затем дело за практикой. Задание - ревизия насоса. Слесарь Александр Пахомов в конкурсе уже четвёртый раз. Первый, признаётся, был пробным, присматривался. Зато потом - чемпионство и выступление на уровне Компании. Поэтому и не удивительно, что на выступлении всё от зубов отскакивало, а в руках спорилось. Конкурс всегда мотивирует быть лучше, идти дальше, уверен Александр Пахомов.

Александр Пахомов, участник конкурса "Лучший по профессии" АО "Томскнефть" ВНК": «Ты не только знакомишься с новыми людьми, но и узнаёшь новую информацию. По своему оборудованию и вообще - обширно. Затрагивается охрана труда, промбезопасность, поэтому обзор расширяется, это полезно».

Станислав Бабушкин, участник конкурса "Лучший по профессии" АО "Томскнефть" ВНК": «Я когда устроился в 2019 году, узнал, что есть такой конкурс "Лучший по профессии" и я сразу решил, что хочу в нём участвовать. Хотел раньше, но пандемия сбила все планы. И вот как только узнал, что конкурс возобновляется, решил воспользоваться моментом и попробовать свои силы».

Станислав Бабушкин на награждении (результат - бронза) был удостоен отдельной похвалы. Дело в том, что он выполнял задание на насосе, с которым знаком, но никогда не работал.

Станислав Бабушкин, призёр конкурса "Лучший по профессии" АО "Томскнефть" ВНК": «Я работаю в газовом цеху и у нас в основном винтовые компрессора. А насосов ЦНС у нас, в принципе, нет. Но я когда учился на слесаря по ремонту технологических установок, у нас в программе были насосы ЦНС и я прекрасно понимал, что это такое. - Бронзовый результат - это результат? - Да. - Для тебя это задел на будущее? - Определённо!».

Закончив выступление, Юрий Павлов говорил коллегам, что в принципе доволен. Но пропустил в спешке две манипуляции, поэтому на золото честно не претендовал. Что и подтвердило жюри. Ну а лучшим стал самый опытный конкурсант - Александр Пахомов. Есть шанс отличиться на уровне Компании - в корпоративном смотре-конкурсе.

Александр Пахомов, победитель конкурса "Лучший по профессии" АО "Томскнефть" ВНК": «Тут ответственность не только перед Компанией, ответственность у меня за плечами. То есть, я иду осознанно и добьюсь тех целей, которые поставил перед собой. И постараюсь представить достойно свою Компанию».

Лучшие по своим профессиям в "Томскнефти" скоро займутся основательной подготовкой с наставниками. Впереди - новые и куда более серьёзные соревнования.



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ