Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Александровцы не изменяют традициям

4 мая 2023

В райцентре вновь прошел фестиваль «Битва хоров». На сцене дома культура выступили хоровые коллективы воспитанников, учащихся и педагогов образовательных учреждений.
Фестиваля ждали, к нему готовились. Не только себя показать, но и других послушать. Внимание уделили как мастерству исполнения, так и выбору репертуара. Вторую в районе «Битву хоров» посвятили году педагога и наставника. Выступили 12 коллективов. 
Евгения Болдырева, заместитель начальника Александровского РОО: «Первыми выступали воспитанники ДШИ, которые спели свою песню «Ромашковое поле». Да, она, возможно, не совсем была посвящена педагогам, но России уж точно, то есть такая патриотическая песня. Все остальные хоры - это два хора воспитанников детского сада, воспитанники ДДТ, два хора учащихся первой и второй школ и хоры педагогов всех образовательных учреждений, в том числе и отдела образования. Каждый хор постарался выбрать песню, которая была близка именно ему. Педагоги, мне кажется, вложили всю свою душу и все эмоции, которые у них были в тот момент именно в исполнение этих песен. Кроме того, на заднем плане заставкой шли фотографии учителей. И мы смогли вспомнить не только тех учителей, которые у нас до сих пор сейчас работают, но и тех учителей, которых уже нет в живых либо тех учителей, которые давно на пенсии».

Со сцены прозвучало немало теплых слов в адрес учителей и воспитателей. Трогательно отзывались о концерте зрители.

Евгения Болдырева, заместитель начальника Александровского РОО: «Одна из мам сказала, я очень горжусь своими детьми, одна из которых сейчас является педагогом, другая учится на педагога, и сегодня действительно такая гордость за детей была, потому что понимаем, насколько учитель, воспитатель нужные профессии».

Евгения Болдырева, заместитель начальника Александровского РОО: «Мы надеемся, что фестиваль наш будет только набирать обороты. На следующий год мы планируем, что мы его также проведем примерно в апреле, в мае. Но тема уже будет, естественно, другая, скорее всего, будет посвящена столетию Александровского района».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ