Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

На Оби открыто регулярное паромное сообщение

11 мая 2023

"Речное пароходство" приступило к ежедневным рейсам. Навигация была открыта в День Победы, однако затем по реке потянулся хвост ледохода, движение пришлось прекратить. И вот сегодня паромы на линии. Они ходят по расписанию — каждый час. А сама переправа работает с 8:00 до 22:00. В продолжение темы. ТУСУР и томский "Научно-исследовательский институт полупроводниковых приборов" в этом году намерены протестировать новую совместную разработку - систему мониторинга и управления навигационными огнями на реках.
Как уточняет "Интерфакс", система поможет речникам экономить время и затраты на обслуживании навигационных знаков. Сейчас речники мониторят работоспособность навигационных огней, ежедневно объезжая участки рек на обстановочных судах. Томская разработка позволит выезжать на объекты точечно - только в случае необходимости ремонта или замены батарей навигационных знаков. 
Инженеры ТУСУРа разработали модуль управления бакенами, который позволяет подключать различные датчики для мониторинга состояния навигационного огня, а также включает в себя модуль глобальной спутниковой системы, поддерживающей два типа связи: GSM и Lora. Первая используется там, где связь хорошо доступна, а там, где река уходит далеко от населенных пунктов, подключается вторая. И действует от бакена к бакену. Собирая информацию всей сети. 
ТУСУР разрабатывает сервис, который позволит операторам дистанционно контролировать работоспособность светосигнального оборудования, получать информации о состоянии знаков, их местоположении и смещении. Систему протестируют на реках Томской области и Казахстана. 



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ