Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Стрежевские атлеты - рекордсмены мира

16 мая 2023

Стрежевская сборная по пауэрлифтингу установила пять мировых рекордов и третий раз подряд стала бронзовым призёром открытого чемпионата Сибири по силовым видам спорта. Соревнования прошли в Нижневартовске.
В соревнованиях приняли участие более сотни спортсменов России. От Стрежевого поехали 10 стрежевских силачей: молодежь и ветераны. Все вернулись домой с наградами. 

Станислав Алексейкин: «Впервые выступал на открытом чемпионате Сибири Жендарев Александр. Выполнил норматив мастера спорта в подъёме штанги на бицепс и стал первым. В 16 лет выполнить мастера спорта – дорогого стоит».

Александр Жендарев: «Это была мечта. Очень сильно готовился и выполнил мастера спорта. Всё, что было поставлено – выполнил».

Станислав Алексейкин: «Также могу отметить семью Хорошиловых. Это наша общая победа с Можаровым Кириллом Олеговичем – они ходят к нему на самбо. И ко мне – подтягивают свой физический потенциал. Норматив мастера спорта мы с Егором Хорошиловым – старшим братом, выполнили ещё в прошлом году, поэтому в этом году мы ездили чисто на результат. Забрали золото. Помимо этого Егор ещё выполнил 2 мировых рекорда по юношам 14-15 лет, подняв штангу весом 70 и 75 кг. То есть подняв 70 кг, он сделал рекорд мира. И 75 – он уже свой рекорд снял и закрепил его. Младший брат – Макар Хорошилов – забрал 2 золота. И третий в «абсолютке» среди юношей 14-15 лет. «Попахали» - результат, соответственно, шикарный».

Кроме этого уже второй год подряд лучшим в своей весовой категории становится Иван Макеенков. А Али Джангутаев в этот раз выполнил норматив мастера спорта, завоевал золотую медаль и стал абсолютным чемпионом среди юношей. 

Станислав Алексейкин: «Ветеранов не могу не отметить: нашего самого возрастного участника команды – Камалдинов Фидарис. Который тоже принёс команде 2 золота – выступал в пауэрлифтинге среди ветеранов, а также в подъёме на бицепс. 2 золота. Молодец. Также мой прекрасный друг Авлекулов Тимур, который тоже выступал и поддержал команду. Принёс золото – выступал в дисциплине «жим лёжа без экипировки». 150 килограмм – мы забрали золото».

Тимур Авлекулов: «Мотивирует одно: двигаться, оставаться сильным и здоровым – это главная мотивация всегда».

Василий Щёголев завоевал серебряную медаль и выполнил норматив «Элита» в подъёме штанги на бицепс весом 107 килограммов. Виталий Аксёнов - абсолютный победитель чемпионата - подтвердил звание мастера спорта международного класса и установил 2 мировых рекорда. 
Капитан команды Станислав Алексейкин стал золотым медалистом, подняв штангу весом 335 килограммов, тем самым установив новый мировой рекорд в возрастной категории 40+, а в весовой - 140+. 

Кроме этого спортсмену вручили серебряной значок национальной ассоциации пауэрлифтинга как лучшему спортсмену 2022 года. Станислав Алексейкин выражает благодарность всем, кто помог в подготовке к чемпионату.



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ