Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Хранители традиций

18 мая 2023

В городе подвели итоги дней славянской письменности и культуры. Победителей конкурсов наградили в центре дополнительного образования детей.
Стрежевой по праву можно считать хранителем доброй традиции празднования дней славянской письменности и культуры. Каждую весну управление образования совместно с приходом Святителя Николая проводят Кирилло-Мефодиевские чтения.

Валерий Харахорин, депутат законодательной думы Томской области: «Вы не даёте забыть нам о том, кто мы, что мы – славяне. Мы – члены огромной братской семьи славянских народов. Что у нас есть свои язык и письменность, о том, что у нас огромная, славная, многовековая культура».

Депутат вручил награды победителям регионального этапа творческого состязания по Колпашевской епархии «Красота божьего мира». 
В дни славянской письменности в школах и детсадах прошли мероприятия, направленные на сохранение и развитие русского языка, воспитание интереса к культуре славянских народов, уважения к истории России. Ученики готовили рефераты, выступали с докладами, защищали проекты.

Олеся Муфтахова, заместитель начальника отдела социальной политики администрации Стрежевого: «Хочу сказать вам слова благодарности за ваше активное участие. Вы не только получаете знания, но и делитесь ими. Хочу выразить слова благодарности педагогам, воспитателям и родителям. Давайте вместе ценить и беречь нашу историю и культуру».

Галина Рябченко, заместитель начальника управления образования: «Дни славянской письменности, которые проходят в нашем городе, имеют очень большое значение. Потому что именно в эти дни мы очень часто обращаемся к истокам культуры нашей, к нашим традициям. Есть время повторить всё и задуматься над тем, что происходило раньше. И вот сейчас, когда проходили дни славянской письменности и педагоги, и ребята в своих докладах говорили о дружбе, традициях, своих корнях, о любви к родине. Спасибо вам большое за это».

Из рук Галины Рябченко награды получили воспитатели детских садов "Росинка", "Золотой ключик", "Петушок", "Солнышко", и педагоги школ №2, 6 и открытой сменной. 
На празднике звучали песни о родине, мотивы народной русской культуры, стихотворения. 



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ