Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Стрежевчан просят прибавить очков городу

19 мая 2023

Стрежевой набрал необходимый минимум голосов в онлайн-голосовании за новые объекты благоустройства 2024 года. Однако, это не повод останавливаться - дополнительные голоса северян всё ещё нужны. Директор управления благоустройства Павел Корнеев расскажет почему.
Павел Корнеев, директор МБУ «Управление благоустройства»: «Даже несмотря на то, что Стрежевой минимум голосов уже набрал, учитывая общую тенденцию по России о том, что муниципалитеты должны проявлять больше интереса, быть более проактивными в любой деятельности, которая связана с получением федеральных и областных средств, то это голосование – показатель того, насколько население действительно хочет изменений в городе. Если мы хотим, чтобы изменения произошли и были такими, какими мы хотим, потому что не всегда хватает средств на реализацию той задумки, которая изначально была. Чтобы мы полностью смогли сделать всё, нужно максимальное количество голосов. По Томской области есть муниципалитеты, которые превысили уже в несколько раз пороговое значение. У всех, конечно, своя ситуация, но мы должны понимать, что есть такая консолидация общества в другом городе. Мы должны к этому стремиться».

На сегодня число проголосовавших в Стрежевом перевалило за 7 тысяч. Сейчас по словам Павла Корнеева настало время экспериментов. Так как те, кто готов был голосовать, уже проголосовали, теперь надо достучаться до беспристрастных горожан. Другими методами и приёмами. 

Павел Корнеев, директор МБУ «Управление благоустройства»: «Мы стараемся ловить «перевахтовки» на автовокзале. Но, учитывая скорость времени, не всегда получается всех опросить. Я всё равно призываю по возможности пользоваться интернет-ресурсами. Потому что бывают ситуации, когда даже волонтёр не может тебя поймать: у тебя 20 пересадка, до тебя очередь не дошла. Сел, уехал на месяц ещё. Мы не можем потом тебя найти. Поэтому ты, наш дорогой стрежевчанин, зайди на сайт, пожалуйста, проголосуй. Потому что хотелось бы всех охватить, но бывают такие ситуации».

Несмотря ни на что тенденция по голосованию в этом году лучше, чем в прошлом. Помогла консолидация общества на интернет-ресурсах, призывы мэра, администрации, агитация учреждений. 

Павел Корнеев, директор МБУ «Управление благоустройства»: «Также волонтёры включились в работу по предприятиям гораздо раньше. Если в прошлом году мы с предприятиями начали отрабатывать с середины мая, то сейчас с первых недель при поддержке наших предприятий городских: и «СТЭС», и «Томскнефть», и городской больницы, нам удалось договориться, что мы с волонтёрами будем ходить по предприятиям. Уже плоды видны, уже гораздо больше голосов получили на этот момент. Волонтёры работают на всех мероприятиях, ходят по улицам города. Плюс у нас ежедневно по будням с 2 до 3-х штатный волонтёр дежурит в холле администрации. Можно прийти и проголосовать».

Проще простого - нужен только телефон. На все вопросы ответит волонтёр: покажет, расскажет, поможет.

Павел Корнеев, директор МБУ «Управление благоустройства»: «Плюс нововведение этого года - волонтёрами стали представители управляющих компаний. То есть они сами зарегистрировались как волонтёры, теперь жителей своих домов голосуют. Это очень классная практика потому как уменьшает нагрузку на волонтёрский корпус, который целыми днями колесит по городу, по предприятиям. И позволяет людям на местах более активно отрабатывать. В этом плане у нас интереснее и живо в этом году».

Голосуем до 31 мая на сайте za.gorodsreda.ru.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ