Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 16/04/2024 по 16/04/2024

Правила, спасающие жизнь. Школьникам рассказали об опасностях, которые таит электричество

24 мая 2023

Безопасность начинается с меня. В Стрежевом к этой прописной истине добавили слова - " и с детства". В преддверии каникул энергетики провели в школах уроки безопасности.
Игра, как способ запоминания. Школьникам 4 класса школы №2 рассказали основные правила безопасности, связанные с электричеством. Причём, в разных формах. В специальном ролике профессор Звездунов и вживую - начальник стрежевского района электрических сетей Валентин Фандрих. 
Правила простые, но очень важные. Не рыбачить поблизости ЛЭП. Участки линий электропередачи проходить со сложенной удочкой. Или же нести её в горизонтальном положении. Не залазить на опоры ЛЭП. Не играть под проводами и не забрасывать на них ничего. К примеру, связанные между собой кроссовки. Ведь опасность представляют не только провода, но и электрическое поле. Увидеть его или найти по запаху, как известно, невозможно. Ещё один потенциальный источник опасности для детворы - трансформаторные будки. Не стоит подходить к ним ближе, чем на метр. Тем более, забираться на крышу.

Валентин Фандрих, начальник Стрежевского РЭС «Россети Томск»: «У нас были прецеденты. Причём, это был учение данной школы. Дети играли с мячиком в первом микрорайоне, в районе гостиницы "Турист". Поднялись на крышу и ребёнок попал под напряжение. Остался жив, получил ожоги. Повезло, сильно повезло».

Что делать, если гроза застала в лодке на реке? Где удар током менее безопасный в воде или на суше? Дети не стеснялись задавать вопросы и высказывать свои суждения, а это значит, что тема для них актуальна и интересна.
Энергетики постарались охватить инфоуроками все школы города и донести важную информацию до учеников как младшего, так и среднего звена.

Валентин Фандрих, начальник Стрежевского РЭС «Россети Томск»: «Мы стараемся сделать это в преддверии летних каникул, но и в течение года мы тоже стараемся. В прошлом - в начале учебного года мы проводили такие занятия. В основном - перед летними каникулами, напомнить ребятишкам, чтобы они соблюдали требования безопасности».

Также начальник Стрежевского РЭС попросил школьников обращать внимание на обрыв проводов или на те, что лежат на земле и не стесняться звонить в единую дежурную диспетчерскую службу по номеру 112. 



Последние новости





И зимой на Окунёвке отлично клюёт
27 марта 2024
Один день из жизни сада
27 марта 2024
Активные каникулы в Стрежевом
27 марта 2024
Школы из Александровского могут похвастаться выдающимися учениками
27 марта 2024
Поймали беглеца, и теперь ему грозит реальный срок
27 марта 2024
Более 70% тепловодосетей на севере региона требуют ремонта или замены
27 марта 2024
«Россия - это мы» - фестиваль молодёжных инициатив
26 марта 2024
Стрежевские школьники готовятся к финалу олимпиады
26 марта 2024
Проект, объединяющий прошлое и будущее Стрежевого
26 марта 2024
Марафон достижений. Город принимает участие в федеральном проекте и готовится к сезону благоустройства уже 2025-го года
26 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ