Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Народный проект в микрорайоне «Новый»

5 июня 2023

В микрорайоне "Новый" продолжается работа по благоустройству сквера с лебедями. Напомню, территорию выбрали жители в ходе рейтингового голосования 2021 года. В 2022-м там сделали зону отдыха с пешеходными дорожками, нынче установили топиарные фигуры, взялись за озеленение.
Поистине, народный проект. Так говорят о благоустройстве территории вблизи Владимирского храма жители микрорайона "Новый". Для многих из них этот сквер - результат личной заинтересованности и активности.

Исмаил Аббасов, депутат думы Стрежевого: «Этот пустырь очень долго пустовал, и так не хотелось, чтобы вот он ушел в частный сектор, в застройку. Потому что большая практика такова, что все застройки они разносортные, идёт долгострой, это всё так некрасиво. Ну, а это - центральная улица, хотелось навести тут какой-то порядок».

Вместе с Максимом Дягилевым набросали план благоустройства, в мэрии поддержали инициативу, жители микрорайона агитировали горожан на голосовании. В итоге - 4 место в рейтинге и в 2022-м работа закипела.

Исмаил Аббасов, депутат думы Стрежевого: «Этот план, в принципе, он полностью реализован так, как мы это нарисовали. В итоге администрация и УГХ поддержали, что надо сделать освещение, высадить кустарники. Потом Дениченко Валерий Валерьевич, спасибо ему, поддержал – дал нам качели сюда. Максим Дягилев организовал лебедей».

Лебеди стали неким связующим звеном между городом и микрорайоном - молодожёны едут сюда фотографироваться после бракосочетания. 
Вскоре будет ещё красивее. По периметру ввысь потянутся деревья и кустарники. В этот раз всем миром посадили 29 саженцев сирени, на подходе - рябина, черёмуха и яблоня. На помощь подоспели сотрудники "Томскнефти", прокуратуры, воспитанники эколого-биологического центра. Чернозёмом обеспечил фермер Алексей Бойченко, водой для полива - "СТЭС". 

Исмаил Аббасов, депутат думы Стрежевого: «У меня вообще в мечтах, чтобы здесь была скейт-площадка для детей небольшая. Огороженная лужайка вспаханная и посажен газон. Для того, чтобы отдыхающие в летнем лагере приходили, тут как-то отдыхали, чувствовали себя как дома – комфортно. Я же коренной житель, у меня может фамилия не коренная, но у меня прадед по маминой линии был ссыльный в 31-32 году сюда в Стрежевой, ещё до Стрежевого. Я и живу на его месте – на участке. Остался здесь и уезжать не собираюсь. Поэтому, конечно, я радею душой, переживаю за микрорайон. Охота, чтобы он развивался и преображался».

Максим Дягилев, депутат думы Стрежевого: «Хотел бы от имени жителей микрорайона «Новый» выразить сердечную искреннюю признательность специалистам управления городского хозяйства. В частности, Тальвик Светлане Арнольдовне, Тоцкой Елене Николаевне, конечно же, мэру Стрежевого, за поддержку по факту народной инициативы. Несколько лет назад мы смогли вместе с жителями микрорайона, и зная, что жители других микрорайонов поддержали идею создания в центре микрорайона сквера. Мы сейчас как раз наблюдаем, что любая мечта сбывается».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ