Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 17/06/2025 по 17/06/2025

Александровцы дружно наводят порядок на улицах села

22 мая 2024

Горячая пора весенних субботников продолжается. В пятницу предприниматели города снова выйдут на уборку - приведут в порядок проспект Нефтяников от памятника первопроходцам до «зенитки». Александровцы тоже ударными темпами наводят марафет в селе.
Масштабные субботники - с участием всех организаций - прошли в селе уже дважды. Помимо этого, жители продолжают выходить на улицы, чтобы навести порядок на общественных территориях в преддверии лета. 

Денис Пьянков, глава Александровского сельского поселения: «В этом году как никогда отдел образования с школами участвуют в больших этих мероприятиях, поэтому ребят сегодня на общественных территориях очень много и не только на общественных. Мы убираем и детские площадки с участием школьников, и территории, которые у нас есть в центре села: сквер, наш парк. Буквально сегодня школьники после обеда приступят к работе на территории на въезде в наше село – наше озеро. Будут наводить там порядок. Очень много работы сегодня делается именно руками молодёжи. У нас есть «Движение первых», которое активно участвует в этих мероприятиях. Хотелось бы поблагодарить их за это, за то, что активно участвуют в этих мероприятиях, при чём, не спрашивая никого – выходят сами на те территории, где видят большое скопление мусора». 

Администрация поселения предоставляет транспорт для вывоза мусора. Так, например, на прошлой неделе выполнили 4 заявки. Кроме этого до середины июля у жителей села есть возможность бесплатно вывезти мусор на полигон. 

Денис Пьянков, глава Александровского сельского поселения: «Будем наводить порядок на нашем погосте. Обработку от клещей уже провели, поэтому при благоприятных погодных условиях, будем выходить на субботники на погост. Я уже говорил, что в прошлом году установили 2 больших контейнера под мусор, о чём всегда жители просили и мы это сделали. Контейнеры нам предоставил «Газпром Трансгаз Томск». Существует проблема уже нежелания людей выносить мусор до мест хранения – оставляют захламлённость рядом с местами захоронения. Большая беда с этим. Но будем работать с людьми на своём примере – выходить на субботники и показывать, что весь мусор, который собираем, надо выносить в специальные места, а не оставлять это рядом».

Так же на кладбище будет завезён грунт. В планах на ближайшее время - ремонт детских площадок и подготовка к летнему благоустройству села. 

Анастасия Демидова 


Последние новости





Режим работы городских служб в праздники
11 июня 2025
В Стрежевом досрочно завершилось голосование за объекты благоустройства
11 июня 2025
Томскую область могут исключить из электронного дистанционного голосования на предстоящих выборах в сентябре
11 июня 2025
Более 100 детей приняли участие в акции «Велодруг».
10 июня 2025
Выпускники школ сдают единый государственный экзамен по выбору - информатику.
10 июня 2025
За минувших два весенних месяца стрежевчане перевели аферистам более 3,5 млн. рублей
10 июня 2025
Стрежевчане набрали больше 8,5 тысяч голосов за объекты благоустройства по ФКГС
10 июня 2025
Стрежевчанин Дмитрий Кузюткин стал слушателем программы подготовки управленческих кадров из числа ветеранов и волонтеров СВО «Наши Герои».
10 июня 2025
Выставка под открытым небом "Родина моя, Сибирь" продолжает собирать горожан, увлеченных искусством.
9 июня 2025
День русского языка и день рождение Александра Пушкина отпраздновали более 300 юных стрежевчан
9 июня 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ