|
||||||
|
||||||
Александровские школьники продолжают покорять новые горизонты
29 мая 2024
Александровские школьники продолжают покорять новые горизонты. В апреле учащиеся 1 школы райцентра в рамках подготовки ко всероссийскому конкурсу «Большая перемена» побывали на профильной региональной смене-интенсиве в Томске. Чем занимались и чем запомнилась поездка, узнали Анастасия Демидова и Сергей Лебедев.
Они учатся работать в команде, находить общий язык с окружающими и верить в свои силы. В результате отбора на профильную смену прошли пятеро александровских школьника, но отправились только четверо. Наталья Катмакова, заместитель директора по воспитательной работе СШ №1 (с. Александровское): «Конечно же, выезд из наших северных районов всегда сопровождается бурной радостью, потому что у нас не так много возможностей вывозить бесплатно детей для прохождения таких образовательных интенсивов. Не минуты свободной не было. Проходили и повторяли проектную деятельность. Очень многому научились у волонтёров. И творчество не осталось в стороне. Ни один не остался в стороне – каждый выступил, каждый нашёл себе место, даже те, кто раньше на сцену не выходили». «Большая перемена» - это не просто конкурс, это школа жизни, где дети учатся быть лидерами. Александровская "четвёрка" активно включилась в работу и показала достойный результат. Иван Коробейников, ученик 8 класса СШ №1 (с. Александровское): «Наш кейс был посвящён недопониманию между ребёнком и взрослым. Мы решили сделать видеоролик, в котором мы показали это недопонимание между родителями и детьми. Мы взяли фильм на основу «головоломка», где радость расстроилась из-за того, что грустные эмоции побеждают». Иван Коробейников, ученик 8 класса СШ №1 (с. Александровское): «Мы, так сказать, в нашем видео придумали робота, который может взаимодействовать с родителями и детьми. Кнопкой во лбу передавал положительные эмоции, так как у нас прикосновение ко лбу ассоциируется с измерением температуры, передаёт любовь, заботу, что-то такое». Ксения Цолко, Арина Иванова, ученицы СШ №1 (с. Александровское): «Это была моя первая поездка куда-то, поэтому останется в моей памяти, мне очень понравилось. 0051 скл 0116 Получили много опыта в работе в команде. Больше всего мне понравилась работа со спикерами, тк их было много, и они часто менялись. Мне больше всего запомнилось знакомство с людьми, потому что мы увидели очень много разных людей, их способности и возможности. Научились чему-то. Мне очень понравилось». Артём Болдырев, ученик 8 класса СШ №1 (с. Александровское). «Я вообще хочу познакомиться с разными людьми, узнать много нового и интересного. «Большая перемена это позволяет. Мне просто интересно в этом поучаствовать. Участвую в 3 раз, но только сейчас получается так проходить». Впереди у ребят ещё много работы - участие в конкурсе "Большая перемена" продолжается. Демидова Анастасия Последние новости |
||||||
|
||||||
|
||||||
Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ
▲ |