Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 16/04/2026 по 16/04/2026

Конкурс с хорошей мотивацией

29 января 2026

В Томской области в январе стартовал очередной прием заявок на участие в новой программе поддержки педагогов «Губернаторский учитель».
Программа поддержки педагогов «Губернаторский учитель» была инициирована Владимиром Мазуром в 2025 году. Финансовая мотивация существенная. Лидеры проекта получат по 500 тыс. рублей на улучшение жилищных условий. О том, что высокие цели вполне достижимы, хорошо знает Екатерина Суворова, одна из победительниц программы прошлого года.
«Работа - лучший способ наслаждаться жизнью» - так описывает свое отношение к преподаванию Екатерина Суворова, учитель математики школы №7. В 2025 году она стала лауреатом конкурса «Губернаторский учитель» и сегодня поделилась опытом, рассказала о профессиональных ценностях и любви к делу. 
Екатерина Суворова, учитель математики СШ №7: «Начинающим педагогам нужно не бояться показать своё мастерство. Главное – уделять время саморазвитию. Опыт приходит с годами. И чем больше в конкурсах мы поучаствуем, тем больший опыт у нас будет. Будет что показать».
Специализированные конкурсы помогают не только получить признание и проявить сильные стороны, но и оценить навыки, подвести итоги и поставить новые цели.
Екатерина Суворова, учитель математики СШ №7: «Вывод один – педагог точно не должен сидеть без дела. Нужно развиваться и ежегодно принимать участие в конкурсах, чему-то новому учиться. От развития зависит то, какие знания они вложат в детей, как их подготовят».
Все это невозможно без внутреннего огня, который освещает этот нелегкий путь. Любовь к детям, преданность делу и бесконечная энергия - качества, присущие настоящему профессионалу.
Екатерина Суворова, учитель математики СШ №7: «Я наслаждаюсь, я люблю свою работу. Мне нравится работать с детьми, саморазвиваться. Не было ни одного года, чтобы я не участвовала в конкурсе».
Чтобы постоянно развиваться Екатерина Михайловна проходит курсы повышения квалификации, обменивается опытом с коллегами, посещает семинары, а также сама проводит мастер-классы, как в школе, так и на уровне города. На все это требуется время, дисциплина, вдохновение, и, конечно, поддержка близких людей. 
Екатерина Суворова, учитель математики СШ №7: «Мы с детства каждую грамоту, каждое достижение показывали родителям. И до сих пор это делаем. Они очень радуются, когда мы отличились в конкурсе. Заняла 2 место - показываю родителям. Они очень-очень довольны. И это меня заряжает».
Программа «Губернаторский учитель» смотрит в будущее. Её цель - создать среду, где талантливые педагоги хотят работать и развиваться. Поддержка учителей сегодня - это инвестиция в качественное образование завтра.

Олимпия Санаева



Последние новости





В детском саду «Росинка» для детей провели «морковный» праздник
10 апреля 2026
Снежную скульптуру слепил стрежевской печник
10 апреля 2026
Ледоход на реке Томь почти дошёл до территории нашей области
10 апреля 2026
В Стрежевом к Пасхе выпекают куличи в «Управлении рабочего снабжения»
9 апреля 2026
Школьники Стрежевого собирали «Андрюшкин чай» для солдат СВО
9 апреля 2026
В Томской области продолжается реализация национального проекта «Кадры»
9 апреля 2026
Капитальный ремонт детской поликлиники и женской консультации в Стрежевом находится на контроле региональной власти
9 апреля 2026
Стрежевские моржи провели акцию «Пробуждение» в третий раз
8 апреля 2026
В Стрежевом пришла серия циклонов и антициклонов
8 апреля 2026
В регионе изъяли более 16 тысяч литров нелегального алкоголя
8 апреля 2026
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2026 Телекомпания СТВ