Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Наша следующая новость из разряда...

20 января 2004

Наша следующая новость из разряда хороших. По мнению стрежевских медиков, несмотря на эпидемии гриппа, уже вторую неделю бушующие в Томске и Нижневартовске, наш город эта проблема нынешней зимой вполне может обойти стороной.

Эпидемия гриппа в нашем городе ожидалась в конце декабря, начале января. Сейчас уже можно говорить о том, что эти прогнозы не сбылись. В Стрежевом не было обычных карантинных мероприятий, которые проводятся в это время года. Не пришлось закрывать ни детские сады, не школы.

Это подтверждают и цифры, полученные нами сегодня в городском центре санэпиднадзора. За неделю с 22 по 28 декабря диагноз "грипп" был поставлен 156 человекам, а за прошедшую неделю января с 12 по 18 всего пятидесяти девяти, это практически в три раза меньше. Причиной снижения количества заболевших, по мнению медиков, стала в первую очередь активная вакцинация населения города. Вакциной ГРИППОЛ бесплатно было привито 5153 человека. Кроме этого стрежевчане могли сделать себе и платные прививки по программе "Зима без Гриппа".

Результаты вакцинации и активной санпросветработы - на лицо. Но медики не склонны расслабляться. Скоро у нас вполне возможен некоторый подъёма уровня заболеваемости гриппом, в связи с массовым приездом домой на каникулы студентов, обучающихся в городах, где эпидемия сейчас в самом разгаре. Так, что домашняя профилактика в виде лука и чеснока на ужин, останется актуальной до конца месяца.



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ