Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

В нашем городе появилась своя...

27 января 2004

В нашем городе появилась своя бутилированная питьевая вода. Сертификат на ее производство получило коммунальное предприятие "Стрежевойтеплоэнергоснабжение". На городском водозаборе вчера запущена в работу установка глубокой доочистки воды.

Установка глубокой доочистки питьевой воды была приобретена на средства городского бюджета и передана в аренду водоканалу еще в сентябре прошлого года. Серийное оборудование прошло индивидуальную настройку, с учетом химического состава местной воды. Но больше всего времени ушло на получение сертификата, ведь воде, прошедшей через установку, пришлось пройти тщательный лабораторный анализ в Томске.

Артезианская вода, пройдя весь технологический цикл очистки на водозаборе, поступает на эту установку в том же составе, что и в городской водопровод. Доочистка здесь происходит без хлора, после фильтров вода обеззараживается ультрафиолетом и серебром. Срок ее хранения – 1 месяц, в то время как водопроводная хранится без изменения параметров не более 5 суток.

Пока на установке работает один оператор. Ежедневно он сможет разливать в бутыли 2 тонны очищенной питьевой воды, которая получила название «Атлымская». Наполненные 19-литровые емкости будут поступать на склад, а оттуда – потребителям, предприятиям, с которыми водоканал заключает договоры. С населением пока не работают. Будут изучать спрос. На этикетке «Атлымской», кроме качественных показателей, есть и герб нашего города. Пока рядом с ним значится: «питьевая вода 1й категории». Специалисты водоканала намерены продолжить исследовательские работы. Возможно, в будущем стрежевская вода получит и высшую категорию.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ