Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 15/08/2025 по 15/08/2025

Бессмертный полк, солдатская каша и подготовка памятников. На оргкомитете обсудили празднование 9 мая

7 апреля 2025

2025 год - это год Защитника Отечества и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. На территории города в течение всего года будут проходить различные торжественные патриотические мероприятия. О подготовке к 9 мая, благоустройстве и оформлению города к празднику говорили на заседании оргкомитета в городской администрации.
Дню Победы в этом году - особое внимание. Год юбилейный, поэтому все мероприятия продумываются особенно тщательно. Стараются предусмотреть недочеты прошлых лет и сделать мероприятие максимально торжественным.
Специалисты городского хозяйства рассказали о том, как город будет оформлен к празднику и какие работы начнутся в ближайшее время.

Александр Бояркин, начальник отдела строительства и капитального ремонта УГХ и БП: «Сейчас в парковой зоне подрядчик приступил к работам по обустройству пляжа в районе памятника. К 9-му мая все работы завершим. Что касается оформления города: все заменим, обновим, сделаем эту работу».

Также на заседании обсудили организацию торговли во время празднования 9 мая.. Уже в администрацию подано около 30 заявок от предпринимателей, в том числе, от вартовчан. Любимая всеми "солдатская" каша также останется в программе мероприятий, но время ее раздачи, возможно, будет перенесено. Участники заседания говорили и об информационной поддержке празднования дня Победы. Руководители городских средств массовой информации рассказали о том, какие материалы появятся на страницах городской газеты и в эфире телекомпании СТВ. И как будет освещаться сам праздник.

Светлана Овсянникова, заместитель генерального директора ООО "Инфо-Стрежевой": «В день празднования 9 мая журналисты телекомпании будут работать на самых ярких площадках, выкладывать информацию в телеграм-канал. Специальный репортаж, посвященный 9 мая, будет в эфире 12 мая. При получении разрешения планируется съемка с квадрокоптера».

Также особое внимание в Стрежевом в день Победы будет уделено безопасности и организации правопорядка во время проведения торжественных мероприятий. 

Екатерина Сафронова



Последние новости





Испытай себя – сдай ГТО!
30 июля 2025
С любовью - к городу, с пользой – для общества. Волонтёры «Томскнефти» преобразили территорию детского сада.
30 июля 2025
Программа «Наши герои».
30 июля 2025
Стрежевой стал победителем во всероссийском конкурсе.
30 июля 2025
Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ