Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2025 по 29/04/2025

Как ведется подготовка к половодью на встрече обсудили главы Томской области и Александровского района

23 апреля 2024

Губернатор Томской области Владимир Мазур провёл рабочую встречу с главой Александровского района Виктором Мумбером, на которой обсудил социально-экономическое развитие муниципалитета, вопросы финансирования и дальнейшие планы.
На повестке - самые актуальные вопросы. В их числе - подготовка к половодью.

Виктор Мумбер, глава Александровского района: «Мы провели все мероприятия, у нас все сельские поселения оторваны от районного центра. Провели все мероприятия, провели КЧС, разработали планы мероприятий на случай отселения населения, отвода скота и так далее. Помещения, куда отселение, все это сделали. Завоз продуктов, медикаментов, ГСМ, угля – всего достаточно, резервный есть генератор, все это есть. Если будет какая-то чрезвычайная ситуация, то мы сможем ее решить».

Обсудили важные вопросы, такие как обеспечение транспортом учреждений культуры и спорта района, выделение средств на изготовление проектно-сметной документации школы №1 и районной больницы. Губернатор взял эти вопросы на контроль. Кроме этого поговорили о результатах благоустройства и строительства объектов, в числе которых стадион "Геолог".

Виктор Мумбер, глава Александровского района: «Средства областного бюджета 12,6 миллиона — они значительно помогли в завершении этого проекта. Полностью благоустроен: ограждение, практически все спортивные сооружения на нем есть. Прошедший зимний спортивный сезон вот в этом хоккейном корте «Газпром» провел огромные соревнования, турнир по хоккею».

Владимир Мазур, губернатор Томской области: «Лёд сделали, сейчас ребятишек все больше и больше будет, будут формироваться хоккейные команды. А хоккейная форма, она не из дешевых, здесь надо будет предусмотреть потом нам с вами экипировку».

Не остались в стороне строительство и капитальный ремонт дорог. Виктор Мумбер представил план мероприятий на 2024 год. 

Виктор Мумбер, глава Александровского района: «Мы участвуем во всех проектах, национальных проектах. В том числе, и капитальный ремонт дорог. Ежегодно от 10 миллионов (рублей) вкладывается именно в сельское поселение. Планируем продолжение работ по улице Лебедева. Но мы планируем в этом году завершить работы по строительству лотков. Отвод воды, подготовка тротуаров. На будущий год только асфальт этой дороги, и мы надеемся, что мы ее завершим. Дорога строится со всеми необходимыми дорожными коммуникациями: тротуар, дренажная система, подъездные пути, бордюрный камень – все должно соответствовать требованиям».

Владимир Мазур, губернатор Томской области: «Правильный подход. Все районы у нас в большинстве своем страдают именно отсутствием для пешеходов инфраструктуры: переходы, тротуары, подходы. Если комплексно делаете, правильно».

Нынче Александровское отмечает столетие села. Губернатор принял приглашение главы района на празднование юбилея, которое пройдёт 15 июня.

Анастасия Демидова 


Последние новости





Любим, помним, скорбим. Памяти Наталии Валентиновны Шабуниной посвящается…
25 апреля 2025
В Стрежевом стартовала декада дорожной безопасности по мототранспортным средствам
25 апреля 2025
Маршрут построен. В Стрежевом возобновили движение дачные автобусы
25 апреля 2025
Юные и талантливые! В Стрежевом наградили лауреатов премии мэра
25 апреля 2025
Смелые и креативные! В компании "Энергонефть-Томск" прошла научно-техническая конференция молодых специалистов
25 апреля 2025
В городской библиотеке прошёл цикл мероприятий, посвященных светлому празднику Пасхи
24 апреля 2025
Учиться, не уезжая! В Стрежевом пройдет день открытых дверей для абитуриентов медицинского коллежа
24 апреля 2025
Кругом обман! Появились новые мошеннические схемы в отношении стрежевских подростков
24 апреля 2025
В Томской области реализуется комплекс мер по противодействию подростковой преступности
24 апреля 2025
«Георгиевская ленточка». В городских школах проходит международная акция, приуроченная к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
23 апреля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ