Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2025 по 29/04/2025

Осталось меньше недели на оформление налогового вычета за 2021 год

26 декабря 2024

До Нового года осталось 6 дней. А значит меньше недели - до оформления налогового вычета за 2021 год. Это сумма, на которую уменьшается налоговая база, либо возврат части ранее уплаченного налога на доходы физического лица в установленных законом случаях. Это касается только тех, кто работает официально и платит налоги с дохода в бюджет.
Налоговые вычеты бывают стандартные, социальные, имущественные, инвестиционные и профессиональные. Самые распространенные - первые три. Они положены при наличии детей, покупке недвижимости, лекарств, определенных видов лечения или обучения. Причем, возврат можно сделать не только за себя и несовершеннолетних детей, но и родственников. Подробную информацию можно узнать информационных ресурсах: в интернете много подробных статей на эту тему. Срок для обращения за вычетом по НДФЛ по-прежнему составляет 3 года. Сейчас можно сделать вычет за 2021-й ,2022 и 2023 годы. Подать необходимые документы через личный кабинет налогоплательщика либо непосредственно в налоговую службу.

Скоро в оформлении налоговых вычетов появятся изменения, причем в сторону увеличения.

С 1 января 2025 года при подаче декларации по форме 3-НДФЛ для получения социальных налоговых вычетов по итогам 2024-ого можно заявить повышенные суммы расходов. Подробнее об изменениях мы расскажем в следующем году в выпусках программы "Факт".



Последние новости





Любим, помним, скорбим. Памяти Наталии Валентиновны Шабуниной посвящается…
25 апреля 2025
В Стрежевом стартовала декада дорожной безопасности по мототранспортным средствам
25 апреля 2025
Маршрут построен. В Стрежевом возобновили движение дачные автобусы
25 апреля 2025
Юные и талантливые! В Стрежевом наградили лауреатов премии мэра
25 апреля 2025
Смелые и креативные! В компании "Энергонефть-Томск" прошла научно-техническая конференция молодых специалистов
25 апреля 2025
В городской библиотеке прошёл цикл мероприятий, посвященных светлому празднику Пасхи
24 апреля 2025
Учиться, не уезжая! В Стрежевом пройдет день открытых дверей для абитуриентов медицинского коллежа
24 апреля 2025
Кругом обман! Появились новые мошеннические схемы в отношении стрежевских подростков
24 апреля 2025
В Томской области реализуется комплекс мер по противодействию подростковой преступности
24 апреля 2025
«Георгиевская ленточка». В городских школах проходит международная акция, приуроченная к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
23 апреля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ