Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2025 по 29/04/2025

Анатолий Серышев принял участие в социально-экономическом форуме Западно-Сибирской железной дороги

5 марта 2025

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев принял участие в социально-экономическом форуме Западно-Сибирской железной дороги, который прошел в Новосибирске. Полпред назвал железную дорогу опорой для реализации национальных целей, поставленных президентом России.
«Вы решаете важнейшие задачи, перевозя грузы в разные точки Российской Федерации, где осуществляется реализация стратегических инвестиционных проектов, которые позволят нам получить в ближайшем будущем прорывные технологии",- сказал полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев.
Говоря о перспективах развития магистрали, полпред заострил внимание на необходимости продолжать модернизацию инфраструктуры под растущий грузопоток в восточном направлении. Президент России поручил к 2030 году увеличить провозные способности железных дорог в восточном направлении до 210 миллионов тонн в год. Следует также работать над созданием дополнительных железнодорожных путей, которые свяжут промышленный юг округа с Транссибирской магистралью и Северным морским путём. Напомним, в январе 2025 года в Томске начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Грицай и губернатор Томской области Владимир Мазур подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между «РЖД» и Томской областью на 2025-2030 годы. Соглашение предусматривает сотрудничество в развитии инфраструктуры железнодорожного транспорта на территории региона, реализацию экологических, природоохранных мероприятий и другие направления. За последние пять лет, в рамках предыдущего соглашения, в реализацию значимых проектов на территории Томской области «Российские железные дороги» инвестировали 735 млн рублей. За 2024 год железной дорогой в дальние поездки отправлялись почти 300 тыс. пассажиров из Томской области, еще около 400 воспользовались пригородными поездами. Грузовыми составами отправлено почти 2 с половиной млн тонн грузов. Томская область реализует ряд крупных инвестиционных проектов в разных отраслях, и эта работа немыслима без развитой железнодорожной инфраструктуры.



Последние новости





Любим, помним, скорбим. Памяти Наталии Валентиновны Шабуниной посвящается…
25 апреля 2025
В Стрежевом стартовала декада дорожной безопасности по мототранспортным средствам
25 апреля 2025
Маршрут построен. В Стрежевом возобновили движение дачные автобусы
25 апреля 2025
Юные и талантливые! В Стрежевом наградили лауреатов премии мэра
25 апреля 2025
Смелые и креативные! В компании "Энергонефть-Томск" прошла научно-техническая конференция молодых специалистов
25 апреля 2025
В городской библиотеке прошёл цикл мероприятий, посвященных светлому празднику Пасхи
24 апреля 2025
Учиться, не уезжая! В Стрежевом пройдет день открытых дверей для абитуриентов медицинского коллежа
24 апреля 2025
Кругом обман! Появились новые мошеннические схемы в отношении стрежевских подростков
24 апреля 2025
В Томской области реализуется комплекс мер по противодействию подростковой преступности
24 апреля 2025
«Георгиевская ленточка». В городских школах проходит международная акция, приуроченная к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
23 апреля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ