Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2025 по 29/04/2025

Весенняя неделя добра: Волонтёры из молодежного центра "Пространство" помогли приюту "Кошкино гнёздышко"

18 апреля 2025

В Стрежевом продолжается «Весенняя неделя добра». В рамках акции, волонтёры из молодежного центра "Пространство" посетили приют для кошек 
Приют "Кошкино гнездышко" существует в Стрежевом несколько лет. Здесь всегда требуется помощь добровольцев: ежедневной работы очень много, волонтёры "Кошкино
гнездышко" едва справляются с нагрузкой. Ребята из молодежного центра "Пространство" пришли помочь как раз в этом. Школьники на протяжении недели собирали все необходимое: сухой и влажный корм, наполнитель для кошачьих лотков.

Елизавета Троешкина, организатор молодёжного формирования "Дружина": «У нас есть небольшое молодёжное объединение, которое называется "Дружина". Мы пришли сюда вместе с ребятами, чтобы помочь с уборкой и уходом за животными».

В приюте "Кошкино гнёздышко" больше 100 обитателей. У каждого своя, как правило, невеселая история. Внезапная аллергия у ребенка, переезд или смерть хозяев, испорченная мебель или просто плохое настроение владельца - причин, по которым четвероногий оказался на улице, может быть много. Одной из них стала история Кобы - кота, которого нашли вмёрзшим в снег.

Елена Окорокова, волонтёр приюта "Кошкино гнёздышко": «Женщина с мужем нашли его и привезли к нам. Кот, конечно, сильно замёрз, его трясло. Он очень пушистый, и вся шерсть была в сосульках. Хвост пришлось ампутировать, а шерсть подстричь, потому что она сбилась в колтуны».

Сейчас Коба упитанный и ухоженный кот, контактный и аккуратный - в клетке у него всегда порядок. Он очень ждёт своих новых хозяев. Как и другие питомцы. А волонтеры "Кошкино гнёздышко" надеются на помощь стрежевчан.

Елена Окорокова, волонтёр приюта "Кошкино гнёздышко": «Вы можете принести в приют наполнитель, а также любые корма — влажные и сухие. Мы принимаем ветошь, любые ненужные ткани. Всё это мы используем для уборки в приюте и будем рады принять в дар».

Те, у кого нет времени прийти и помочь приюту, всегда могут оказать финансовую
помощь. Реквизиты карты приюта расположены в соцсетях: в телеграм-канале и
группе ВКонтакте "Кошкино гнёздышко". Здесь будут рады любой помощи.
Особенно, если кто-то из питомцев обретет семью и дом.

Елизавета Троешкина, организатор молодёжного формирования "Дружина": «Неделя добра — это важное событие, которое учит молодое поколение быть доброжелательными друг к другу, к животным и ко всем окружающим. А взрослым оно напоминает о необходимости быть более внимательными и заботливыми.».

Анастасия Жук



Последние новости





Любим, помним, скорбим. Памяти Наталии Валентиновны Шабуниной посвящается…
25 апреля 2025
В Стрежевом стартовала декада дорожной безопасности по мототранспортным средствам
25 апреля 2025
Маршрут построен. В Стрежевом возобновили движение дачные автобусы
25 апреля 2025
Юные и талантливые! В Стрежевом наградили лауреатов премии мэра
25 апреля 2025
Смелые и креативные! В компании "Энергонефть-Томск" прошла научно-техническая конференция молодых специалистов
25 апреля 2025
В городской библиотеке прошёл цикл мероприятий, посвященных светлому празднику Пасхи
24 апреля 2025
Учиться, не уезжая! В Стрежевом пройдет день открытых дверей для абитуриентов медицинского коллежа
24 апреля 2025
Кругом обман! Появились новые мошеннические схемы в отношении стрежевских подростков
24 апреля 2025
В Томской области реализуется комплекс мер по противодействию подростковой преступности
24 апреля 2025
«Георгиевская ленточка». В городских школах проходит международная акция, приуроченная к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
23 апреля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ