Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 04/08/2025 по 04/08/2025

Привычка дороже новшеств. Почему предприниматели так и не оценили меры по благоустройству?

15 ноября 2015

Недавнее благоустройство площади у "Славянского базара" по-прежнему остаётся больной темой для местных предпринимателей. Причём, по их словам, неудобства испытывают и посетители торговых точек. Напомню, ограждение этим летом городские власти сделали не только из эстетических соображений, но и для упорядочивания движения и безопасности пешеходов.
Ограждение здесь установили пару месяцев назад. С тех пор площадь напротив "Славянского базара" пустует. И, по словам обратившихся к нам людей, доставляет лишь неудобства. Раньше здесь парковались посетители ближайших магазинов и торговых палаток. Однако совсем без парковки стрежевчан не оставили, её расположили между "Славянским базаром" и магазином "Таёжный". Но ставить машины там, видимо, пока всем очень непривычно. Поэтому основная нагрузка приходится на проезд по улице Сибирской. Который и без того облюбовали водители грузового такси. Не очень удобно ограждение и для пешеходов. Например, сквозь него невозможно пройти с двойной коляской - слишком узкий проход, приходится обходить по проезжей части.

Жанар Мартемьянова, администратор "Славянского базара": «Причина нашего, не то что возмущения, недовольства...да, конечно, то что сделали администрация города — это очень хорошо. Но дело в том, что закрыли полностью несколько магазинов, общественных таких мест от покупателей. Страдают все, не только мы, но и покупатели, которые подъехать не могут. Разгрузить лишний раз товар, и то — невозможно. Везде стоит знак запрещён, въезд запрещён. Полностью закрыли, перегородили такую огромную площадь, она пустует просто-напросто, она не работает».

Жители обращались с проблемой в мэрию. И ответ пришел тот же, что и в начале осени. Решение властей неизменно - для стоянки транспорта использование площади перед рынком "Славянский базар" не планируется.

Юрий Латкин, частный предприниматель: «Мы продаём с машины картофель, ягоду. Нас от сюда выжили, с площади. Въезд запретили, сейчас сюда мало кто подъезжает. Стоянка там ограниченная, около «Оптимы», сюда мало кто ходят, ездят по другим рынкам».

Предприниматели планируют попасть на приём к мэру с единственной просьбой - убрать часть ограждения со стороны магазина "Оптима". Что позволит уличным торговцам вернуться на своё, давно нагретое место, и обеспечить комфорт посетителям.

Жанар Мартемьянова, администратор "Славянского базара": «Мы бы хотели, предприниматели, продавцы, жители города, чтобы, в конце концов, разрешили нам работать нормально. Я думаю, что наша администрация мудрые люди сидят, соответственно о людях, о нас должны думать. О нас, как работниках, людях, налогоплательщиках».


Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ