Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 07/08/2025 по 07/08/2025

Часть капремонтов стрежевских многоквартирников перенесут на следующий год, но работы выполнят в полном объёме. В целом собираемость в региональный фонд более 75%

17 декабря 2015

До 25-го декабря региональный оператор капремонта жилых многоквартирных домов должен провести предварительный отбор подрядчиков, которые будут допущены к участию в торгах на проведение работ. Фонд считает такой подход гарантией качества ремонта. Как и тщательную подготовку проектной документации. Частично по этим причинам программа капремонта 2015-го в Стрежевом будет реализована в следующем году. Но выполнят её в полном объёме. Об этом в ходе своей поездки в наш город сказал вице-губернатор Игорь Шатурный, который курирует вопросы капремонта жилья в Томской области.
Игорь Шатурный, заместитель губернатора Томской области по строительству, ЖКХ, дорожному комплексу, ГО и ЧС: «Ну, стрежевчан я хотел бы поблагодарить, они у нас одни из передовых по сбору, мы совместно в рамках программы работаем. В целом по области сбор составляет практически 77%, это выше среднего по России. Работаем, разъясняем. И ещё раз хотел бы обратиться к стрежевчанам, чтобы посмотрели. И эти взносы нам позволят в рамках программы отремонтировать ваше всё жильё, и эти деньги полностью под контролем. И администрация несёт полную ответственность за каждый потраченный рубль. И задача поставлена губернатором, во-первых, вовремя, в срок и самое главное, качество выполнения всех работ, что касаются программы капитального ремонта многоквартирных домов. – Единственное, что расстраивает – это то, что программа 15 года будет выполняться в 16 году. – Ну здесь, понимаете, мы в этом году её запустили, и сегодня в этом году именно зашли вначале проектировщики, а сейчас заходят строители. Поэтому год на проектирование строительства – это маловато. И с учётом того, что и проектировщики нас опять же подвели, поэтому здесь, конечно, извиняемся. Тех проектировщиков, кто не вовремя и не в срок, мы включили в «чёрный список», и они больше к этой программе ни ногой, мы их не подпустим. Ну и постараемся со строителями проговорить и попытаемся, чтобы они нагнали и выполнили, понятно, в ближайшие короткие сроки те задачи, которые перед ними стоят. Но на перспективу отработано, и мы в этом году запроектировали ещё дополнительно по другим домам, чтобы в следующем году уже время на проектирование не тратить, а именно заходить уже со строительно-монтажными работами».


Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ