|
||||||
|
||||||
Что поможет от гриппа – советы профессионала
24 января 2016
Тема сезонных заболеваний поднималась сегодня и на расширенном аппаратном совещании в мэрии. Главный санитарный врач Стрежевого сообщила, что заболеваемость ОРВИ в городе ниже эпидпорога в 3 раза. Но по сравнению со второй неделей года - растёт. В больницу с 18 по 23 января обратились 82 человека. Большая часть заболевших - дети. От гриппа, который, к счастью, до нас не дошёл, можно обезопаситься, соблюдая меры профилактики.
Светлана Ларченко, начальник территориального отдела "Роспотребнадзора" в Стрежевом: «Грипп регистрируется в Томске. Если осенью был H3N2, то сейчасв основном, почти 100% на той неделе - H1N1, который свиной, который был пандемичный. Вызвал у нас пандемию в 2009 году - 2010. Основные препараты, которые сегодня действуют на этот вирус, это "Тамифлю", "Релинза" и "Ингаверин". Не очень чувствителен вирус оказался к интерферонам. Поэтому только большие дозы помогут. Но он и для профилактики капается и очень хорошо помогает. В организованных коллективах у нас с октября проводятся мероприятия профилактические. При выявлении больных - выводить из коллектива. В остальных коллективах - масочный и дезинфекционный режим. Это проветривание».
Последние новости
|
||||||
|
||||||
|
||||||
Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна. ©2009-2025 Телекомпания СТВ
▲ |