Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 03/08/2025 по 03/08/2025

Надо, надо гол! Игра №1 собрала коллективы нефтяников в "Буровике"

24 января 2016

На выходных стартовала восьмая ежегодная спартакиада "Томскнефти". Напомню, в ней участвуют 15 команд - структурные подразделения общества и дочерние предприятия. Начали соревнования с турнира по мини-футболу. Место встречи традиционное - спорткомплекс "Буровик".
Турнир по мини-футболу проходит по круговой схеме. Каждая команда проведёт семь встреч. Финал запланирован на 6 февраля.

Александр Чекаев, главный судья соревнований: «В этом году участвует 8 команд. Из новичков «ТН-сервис». Единственные. Но сегодня они мало собрались. Проиграли с крупным счетом.
- Будем надеяться, что возможность отыграться будет…
- Да, у них команда так-то неплохая. Просто по каким-то причинам сегодня вот не получилось».

Новичкам везёт - это не про спорт. Чем больше опыта, тем больше и шансов на победу, говорят профессионалы.

Александр Чекаев, главный судья соревнований: «В футболе главное - это тренировки. Чем больше ты тренируешься, чем больше посещаешь зал, тем лучше ты будешь играть. Сыгранность партнеров, команды в целом. Отсюда и успех».

Владимир Стельмак, участник соревнований: «В большом футболе можно где-то немного постоять, отдохнуть. А здесь площадка поменьше, скорости больше. Поэтому я думаю, здесь несоизмеримо больше энергии затрачивается, чем в большом футболе».

Удача и мяч, казалось, отвернулись от некоторых команд. Не удалось отыграться "Томскнефть-Сервису". Так же, 2 проигрыша, у "МНУ". Впрочем, это только начало турнира.

Владимир Стельмак, участник соревнований: «Сегодня оценю так: между 3 и 4. если брать по 5-балльной системе. Потому что не играли вместе. 1 тайм вообще, как таковой игры не было. Суета на поле. Во втором уже стала просматриваться немножко игра».

Пожалуй, самый интересный матч состоялся в первый же день. Болельщики и участники турнира называли его "внегласным финалом". На поле вышли сборные управления добычи и эксплуатации трубопроводов. Итог встречи - 11:4 в пользу команды УДНГ. Вашему вниманию - лучшие моменты матча, которые успела запечатлеть наша камера.


Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ