|
||||||
|
||||||
Решили мичуринцы
14 февраля 2016
Большинство опрошенных жителей региона высказались за перевод стрелок на час вперёд. Законодательная дума подвела итоги масштабного социисследования о смене часового пояса на +4 по Москве.
Опрос проводился как голосованием в интернете, на сайте облдумы, так и методом формализованного интервью во всех муниципальных образованиях с 18 января по 10 февраля. Объём выборки реальных респондентов составил 1 500. Интернет-пользователей - около 40 000. После проверки действительными признаны 27 277 анкет.
Большая часть опрошенных оказалась недовольна установленным временем. +3 по Москве, как следует из итогов опроса, устраивает только жителей Стрежевого и Александровского района. За переход на +4 высказались 62% участников массового опроса, против - 16 %. Результаты онлайн-опроса: 81% против 18. Отмечается, что количество сторонников перевода часовой стрелки на один час вперед увеличивается с возрастом респондентов. Большую поддержку перспектива перевода получила среди обладателей мичуринских участков и приусадебных хозяйств. Теперь результаты социологического исследования будут обсуждаться 16 февраля на заседании комитета по законодательству, госустройству и безопасности облдумы. А 25 числа законодательную инициативу рассмотрят на общем собрании регионального парламента. Последние новости
|
||||||
|
||||||
|
||||||
Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна. ©2009-2025 Телекомпания СТВ
▲ |